Как отчаявшиеся беженцы штурмуют Европу. 21.by

Как отчаявшиеся беженцы штурмуют Европу

07.09.2015 14:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как отчаявшиеся беженцы штурмуют Европу

фото: drugoi.livejournal.com

Страшный фоторепортаж с вокзала Келети в Бедапеште — одного из трех столичных вокзалов, откуда уходят поезда в другие европейские страны.

На прошлой неделе венгерские власти закрыли Келети — один из трех столичных вокзалов, откуда уходят поезда в другие европейские страны. У здания вокзала скопились несколько тысяч беженцев, которые намеревались через Венгрию добраться до Германии и Австрии. Венгры объявили, что, несмотря на купленные билеты, никто без документов, разрешающих передвижение по ЕС, в поезд не сядет. Согласно Дублинскому соглашению, подписанному всеми странами Евросоюза, беженцы обязаны обращаться с просьбой об убежище в первой же стране ЕС, в которой они оказались. Беженцы, которые уже видели себя в Германии, где кроме государственных органов беженцам активно помогают местные землячества, были разгневаны и огорчены. Они устроили палаточный лагерь на привокзальной площади и отказались покидать ее. 

В ситуации с Дублинским соглашением Европа попала в сложное положение, так как большинство мигрантов, покидающих Сирию и другие страны Ближнего Востока, попадает в Евросоюз через Венгрию, Италию и Грецию, а эти три страны не справляются с наплывом беженцев и не могут зарегистрировать всех. Только в июле в страны ЕС въехали 108 тысяч беженцев из Сирии и других ближневосточных стран. Поэтому Германия решила временно приостановить действие Дублинского соглашения и пообещала также рассматривать заявления о предоставлении убежища, независимо от того, через какую страну прибыли переселенцы.













Турецкий полицейский несет тело трехлетнего сирийского мальчика Айлана Курди. Лодка, в которой его семья вместе с другими беженцами пыталась добраться до греческого острова Кос перевернулась, в результате чего погибли не менее 11 человек, в том числе пятилетний брат Айлана и их мама. Душераздирающий снимок лежащего на песке малыша, произвел эффект разорвавшейся бомбы. Общественные и правозащитные организации жестко требуют от правительств европейских стран помочь людям, бегущим от войны. Сегодня председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что «страны Евросоюза должны резко увеличить квоты по приему беженцев, чтобы принять по крайней мере 100 тысяч человек и создать центры по приему беженцев за пределами Европы».


drugoi.livejournal.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страшный фоторепортаж с вокзала Келети в Бедапеште — одного из трех столичных вокзалов, откуда уходят поезда в другие европейские страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика