Блиц-опрос. 21.by

Блиц-опрос

23.06.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно 23 июня отмечают Международный олимпийский день — в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. А вы находите время на занятия физкультурой и удовлетворяет ли вас созданная в городе спортивная инфраструктура?

Игорь Комаровский, депутат парламента:

— Утро начинаю с зарядки. Всей семьей любим ходить на каток. Благо выбор ледовых площадок в городе есть и кататься на коньках можно круглый год. А зимой заливают много открытых катков, в том числе возле школ. Считаю, что в Минске спортивная инфраструктура хорошо развита: бассейны, спортзалы, стадионы, площадки для уличной физкультуры. Только в квартале, где живу, а это улицы Воронянского, Жуковского, Левкова, насчитал около десятка фитнес-центров — на любой вкус и кошелек.

Елена Прудовская, преподаватель фитнеса:

— Летом — плавание, прогулки с сыном на велике, зимой — коньки… Как профессионал с удовольствием отмечаю, что в городе открывается много новых залов для фитнеса. Здорово, что стали в парках проводить бесплатные занятия йогой: приходи, дыши, наслаждайся. Радует растущее количество велосипедистов. За последнее время в Минске возникло много разных клубов бега. Особое спасибо клубу Minskrun за отличную атмосферу и чудесные пробежки в лесопарке на Калиновского. Но вот немного огорчает недостаток открытых площадок для баскетбола, волейбола. Негде детям поиграть и в футбол.

Елена Перовская, заместитель генерального директора Белорусского государственного молодежного театра:

— Утренняя гимнастика — все, на что меня хватает. Мечтаю посещать бассейн, но не нахожу пока времени. Плюс «физкультура» на дачных сотках. Что касается инфраструктуры, то в Минске много спортивных объектов — на любые потребности, возраст и вкус. Было бы желание!

Анна Мелешевич, психолог, мама 5 детей:

— Занимаюсь йогой, люблю плавать. В целом же спортивная инфраструктура в городе создана хорошая: есть залы для фитнеса и тренажерные, бассейны и ледовые площадки. Но нашей семье сложно подобрать подходящий бассейн, чтобы был комфортным, подходящим в том числе и для маленьких детей, а его посещение — не слишком затратным. Понравилась аквазона в одной из минских гостиниц, но стоимость абонемента высока. Не хватает спортивных комплексов во дворах, чтобы дети, подростки могли заниматься уличной физкультурой.

Алексей, программист:

— Я ленивый, утренние пробежки и тренажерка не для меня. Но хочу купить велосипед, чтобы кататься вместе с дочкой. У нее есть байк. Пока присматриваюсь к велодорожкам. И здесь отмечу недоработки. Например, тротуар разделен на две части — для пешеходов и велосипедистов, при этом специальные знаки на асфальт нанесены только в начале или в конце пути. А в середине дорожки их нет, вот пешеходы и путаются. Хотелось бы, чтобы в Каменной Горке, где мы живем, организовали велодвижение вокруг квартала или дорожки как-то пересекались. А то, бывает, упираешься в газон или протоптанную в траве тропинку… Приходится ездить, как поезд в метро, туда — обратно.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно 23 июня отмечают Международный олимпийский день — в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. А вы находите время на занятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика