За прошлую неделю в Беларуси провалившись под лед погибли 8 человек. 21.by

За прошлую неделю в Беларуси провалившись под лед погибли 8 человек

16.01.2018 13:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За прошлую неделю в Беларуси провалившись под лед погибли 8 человек

фото: HOROSHEVKA-GAZETA

С первыми заморозками люди стали выходить на тонкий лед, и для некоторых такая неосторожность обернулась трагедией, рассказала Людмила Гуськова, специалист первой категории РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД).

«Только недавно начались заморозки, а люди уже пошли на лед. За прошлую неделю по этой причине погибли восемь человек.  Минимальная толщина льда должна составлять как минимум 7 сантиметров, но даже если она 8—9 сантиметров, то все равно выходить нужно с опаской», — предупреждает специалист.

Многие, к сожалению, забыли об этих правилах. Так, 13 января в Витебской области в Чашникском районе утонул 67-летний рыбак, который ловил рыбу со льда в карьере, пишет sb.by

Еще двое рыбаков провалились под лед в Смолевичском районе на Петровичском водохранилище. Одного из них спасли очевидцы происшествия, а второй мужчина, которому было 40 лет, утонул.

14 января трагедия произошла в Пинском районе на водохранилище Погост, где утонул 15-летний подросток. Он провалился под лед в двухстах метрах от берега, пока его старший брат рыбачил.  На озере Большое Засоминое решил прокатиться на коньках 54-летний житель деревни Ольманы Столинского района. Развлечение закончилось для него трагически: тонкий лед не выдержал, и мужчина утонул.

Если бы не патрулирующие берега водоемов сотрудники ОСВОД, трагических случаев было бы больше – несколько жизней им удалось спасти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С первыми заморозками люди стали выходить на тонкий лед, и для некоторых такая неосторожность обернулась трагедией, рассказала Людмила Гуськова, специалист...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика