Белорусских руководителей научат внедрять инновации. 21.by

Белорусских руководителей научат внедрять инновации

22.02.2018 12:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусских руководителей научат внедрять инновации

При Академии управления при Президенте Республики Беларусь будет создан международный центр инноваций, который будет обучать белорусских руководителей внедрению передовых технологий.

Как сообщила пресс-служба Государственного комитета по науке и технологиям, в рамках рекомендаций, изложенных во втором Обзоре «Инновации для устойчивого развития», ГКНТ и Европейская экономическая комиссия ООН проработают вопрос создания Международного центра инноваций при Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Такая договоренность достигнута в ходе встречи председателя ГКНТ Александра Шумилина с исполнительным секретарем ЕЭК ООН Ольгой Алгаеровой. Указанный центр станет площадкой как для реализации образовательных и научных целей, так и изучения управленцами Беларуси и стран СНГ механизмов внедрения инноваций.

Кроме того, в рамках встречи Александр Шумилин и Ольга Алгаерова подписали меморандум о реализации рекомендаций второго обзора инновационного развития. Согласно документу стороны планируют развивать взаимодействие по приоритетным направлениям сотрудничества, в том числе в вопросах комплексного прогнозирования научно-технического развития.

«Беларусь – единственное государство, завершившее два Обзора «Инновации для устойчивого развития» ЕЭК ООН и являющееся флагманом в сфере развития Национальной Инновационной Системы в регионе СНГ. Тем не менее, собственного опыта в этой сфере в Беларуси еще недостаточно. Поэтому мы весьма заинтересованы в привлечении лучших зарубежных практик, в том числе ЕЭК ООН», - подчеркнул председатель ГКНТ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При Академии управления при Президенте Республики Беларусь будет создан международный центр инноваций, который будет обучать белорусских руководителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика