ЗВР Беларуси за 2 месяца сократились на 3%. 21.by

ЗВР Беларуси за 2 месяца сократились на 3%

14.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Они сократились с начала года на 3%, сообщает Национальный банк со ссылкой на предварительные данные.

По информации Нацбанка, за февраль этого года золотовалютные резервы выросли на $616,1 млн (на 9,5%) после снижения в январе на $837,9 млн (на 11,5%).

«Увеличению международных резервных активов в феврале способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов еврооблигаций, поступление средств от продажи на внутреннем рынке Национальным банком и Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте, поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, а также покупка иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», — поясняет регулятор.

Правительство и Нацбанк в феврале исполнили внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте на сумму порядка 470 млн долларов США.

Согласно планам властей, объем международных резервных активов на 1 января 2019 года с учетом погашения правительством Беларуси и Национальным банком внутренних и внешних обязательств в иностранной валюте должен составить не менее 6 млрд долларов США.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международные резервные активы Беларуси на 1 марта 2018 года составили $7 млрд 93,4 млн. Запись ЗВР Беларуси за 2 месяца сократились на 3% впервые появилась Брестская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика