Екатерина Зенкевич избрана председателем Гомельского областного Совета депутатов. 21.by

Екатерина Зенкевич избрана председателем Гомельского областного Совета депутатов

24.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

зенкевич

12 марта в Гомеле состоялась первая сессия Гомельского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

Тайным голосованием на данной сессии единогласно избрана председателем областного Совета депутатов двадцать  восьмого созыва депутат от Березинского избирательного округа №55 Екатерина Зенкевич, которая  до этого работала директором Гомельского областного территориального фонда государственного имущества.

5

Заместителем председателя Гомельского облсовета вновь стал депутат по Кристалловскому избирательному округу №10 Олег Иванцов, работающий в должности главного врача Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны.

7

Екатерина Зенкевич поблагодарила депутатов за оказанное доверие и подчеркнула, что основная работа народных избранников будет направлена на развитие и процветание Гомельской области: «Мы продолжим лучшие традиции, заложенные ранее, также нам предстоит привнести новые перспективные идеи и инициативы во всех сферах жизнедеятельности. 2018-й объявлен Годом малой родины, потому самое пристальное внимание будет уделено наведению порядка как в населенных пунктах, сельских и городских, так и на предприятиях».

1

На сессии образовано 5 постоянных комиссий областного Совета депутатов: по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению; по экономике, бюджету, финансам и коммунальной собственности; по промышленности, строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству; по аграрным вопросам, экологии и проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; по развитию социальной сферы.

2

Избраны председатели комиссий и утверждены их составы.

3

Избраны руководители постоянных комиссий.

4

В частности, председателем постоянной комиссии по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению избран депутат от Урицкого избирательного округа № 26 Кривоносов Андрей Владимирович.

6

Председателем постоянной комиссии  по экономике, бюджету, финансам и коммунальной собственности избрана депутат от Олимпийского избирательного округа № 1  Ежова Антонина Изотовна.

Постоянную комиссию по промышленности, строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству возглавил депутат от Мелиоративного избирательного округа № 36 Згурский Дмитрий Алексеевич.

Председателем постоянной комиссии по аграрным вопросам, экологии и проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС стал депутат от Лоевского избирательного округа № 40 Матарас Александр Васильевич.

Во главе постоянной комиссии по развитию социальной сферы избран депутат от Чапаевского избирательного округа № 6 Ядренцев Олег Иванович.

На сессии избран  и президиум областного Совета депутатов.

8

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, принявший участие в работе первой сессии, поблагодарил депутатов 27-го созыва за результативную работу, а также отметил, что в новом созыве основной вектор совместной работы органов исполнительной власти и депутатского корпуса будет базироваться на лучшем сформированном опыте и сориентирован на дальнейшее развитие региона и повышение благосостояния людей.

Всего в Гомельский областной Совет депутатов избраны 60 человек, 40% из них уже имеют опыт работы в облсовете.

Иван Гарист, депутат Гомельского областного Совета депутатов от Озаричского избирательного округа № 37.

Фото Алексея Герасименко.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 марта в Гомеле состоялась первая сессия Гомельского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва. Тайным голосованием на данной сессии единогласно
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика