Пожар в квартире. 21.by

Пожар в квартире

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


21 марта в 16 часов 23 минуты в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома в г. Славгороде по ул. Ленинской.




По прибытии к месту вызова первого подразделения МЧС из окна квартиры на четвертом этаже шел дым.

В результате пожара уничтожен диван, повреждено имущество в комнате, закопчены стены в квартире. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Неосторожность при курении – по-прежнему  одна из основанных причин пожаров и гибели людей от них (85% из общего числа погибших).  И виной тому пресловутый «человеческий фактор»: люди курят в постели, бросают окурки на пол, в качестве пепельницы используют бумажные пачки. Часто своими действиями «беспечные курильщики» создают угрозу жизни и здоровью окружающих.

Чтобы обезопасить себя от горе-соседей — установите в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель, который в случае огненной угрозы сообщит об опасности. Особенно это актуально в ночное время, когда человек спит, он не чувствует запаха дыма и легко становиться добычей огня. За 15 лет в Республике благодаря АПИ спасено более 2 тыс. человек.

 

Инспектор ГПиВО

РОЧС                                                        Геннадий Студнёв

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 марта в 16 часов 23 минуты в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома в г. Славгороде по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика