С 27 марта по 2 апреля на Кировщине пройдет профилактическая акция «Не будь невидимкой на дороге!». 21.by

С 27 марта по 2 апреля на Кировщине пройдет профилактическая акция «Не будь невидимкой на дороге!»

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Флипяр

Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Кировского РОВД Александр Ковалев, с 27 марта по 2 апреля 2018 г. в республике организовано проведение профилактической акции «Не будь невидимкой на дороге!»

В январе-феврале 2018 года на территории республики с участием пешеходов совершено 223 ДТП (+23 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), в которых 48 (+20) человек погибли и 180 получили травмы.

В целом по республике возросло количество ДТП по вине пешеходов (с 70 до 101), погибших (с 19 до 37) и раненых (с 51 до 65) в них людей.

За два месяца текущего года 44 из 48 погибших в ДТП пешеходов получили смертельные травмы в темное время суток.

В целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, в период с 27 марта по 2 апреля 2018 г. в республике организовано проведение профилактической акции «Не будь невидимкой на дороге!» по предупреждению ДТП с участием пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток. В рамках проведения данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться особое внимание нарушения ПДД пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта.

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Кировского РОВД Александр Ковалев, с 27 марта по 2 апреля 2018 г. в республике организовано проведение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика