Юные спортсмены Хотимщины заняли 2 место в области в соревнованиях по пулевой стрельбе

Стрелковый спорт – один из древнейших видов спорта. Он берет свое начало от состязаний в стрельбе из лука и арбалета. А появление огнестрельного оружия обусловило развитие такого вида спорта, как пулевая стрельба. В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в стрельбе пулевой стрелок ведет самый трудный поединок – поединок с самим собой. Он должен уметь владеть собой, сосредоточиться, не замечать присутствия зрителей, судей и т.п. Выдержку, наблюдательность и волю к победе проявили и наши ребята на областных соревнованиях по стрельбе пулевой среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. и моложе. По итогам ребята из Забелышинской СШ: Антон Вдовенко, Виктория Пахомова, Евгений Волков, Сергей Буденков и Елизавета Слесарева, а также Анастасия Борисенко из СШ №1 заняли заслуженное 2-ое место.
К слову, в личном первенстве наши ребята практически всем составом оказались одними из самых метких. Так, среди девушек Виктория Пахомова завоевала 1-е место в стрельбе из пневматической винтовки, Анастасия Борисенко – 2-е место, Елизавета Слесарева – 5 место. Среди юношей Сергей Буденков занял 3-е место, а Антон Вдовенко – 2-е. Евгений Волков в стрельбе из пневматического пистолета среди юношей стал третьим.
Поздравляем ребят с хорошими спортивными результатами. Хочется пожелать им крепкого здоровья, отличной выдержки и 100% меткости. Отдельные слова благодарности тренерам команды Александру Степченко и Ивану Сегреневу за их любовь к делу, терпение, подготовку ребят к соревнованиям и веру в своих воспитанников.
Ольга Куляцкая,
методист отдела образования,
спорта и туризма
Хотимского райисполкома