От квартир до коллекции топазов: что распродают банки?. 21.by

От квартир до коллекции топазов: что распродают банки?

11.04.2018 10:55 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

От квартир до коллекции топазов: что распродают банки?
фото: Myfin.by

В основном на продажу выставляются недвижимость и имущество должников, которые не смогли расплатиться с банками по кредитам, займам или другим договорным обязательствам.

На сайтах ряда банков также можно видеть предложения по имуществу, предлагаемому для реализации клиентами банка.

Что и по какой цене распродают банки? Myfin.by просмотрел выставленные на продажу объекты и имущество, подивился разнообразию «товарной структуры» и нашел много интересного.

Белый катер или целую гостиницу?

Белагропромбанк, например, выставил на продажу элитный двухэтажный коттедж в Минском районе в Раубичах – дом с мансардой, террасой, надстройками, сараем, бассейном, баней, гаражом. Построен он давно, но был реконструирован в 2000-2002 годах и теперь продается по цене 1 448 640 белорусских рублей.


Среди предложений банка есть и коровник – тоже в Минском районе – за 212 880 рублей, и самосвал МАЗ 555142 (4 664,38 рублей), и моторный катер SEA RAY Sandanser-33 по договорной цене. Предлагается даже рыбоводное хозяйство с технологической линией по выращиванию африканского сома производительностью 700 тонн в год (3 117 600 рублей) и многое другое.

У Беларусбанка можно, в частности, купить коллекцию природных ограненных топазов, предположительно Волынского месторождения (Украина). В коллекции около 40 камней весом от 20 до 1155 граммов.


Также на продажу выставлены минским филиалом Беларусбанка №514 две картины художника Андрея Савича стоимостью 2 000 000 белорусских рублей каждая: диптих 1997 года «Двое под одной крышей».

Беларусбанк также реализует, например, такой крупный объект, как гостиница на 12 мест, торгово-общественный центр и котельная в Белыничском районе Могилевской области. И филиал банка готов рассмотреть вопрос о возможности кредитной поддержки на приобретение этого комплекса.

Есть и бульдозер, и бетонный завод

БПС-Сбербанк выставляет на реализацию машиноместа в Минске на улицах Гамарника, 16а, Л.Беды, 45 по договорной цене, автомобиль Фольксваген Джетта 2011 года за 17 000 рублей, а также автобус МАZ-256170 за 28 728,98 рублей.

А Абсолютбанк предлагает дизельный погрузчик BAUMANN (залоговой стоимостью 55 тыс. долларов).

Много техники, включая бульдозеры и экскаваторы, реализует Альфа-Банк, а также легковые автомобили, к примеру, Пежо Боксер, 2012 года или Форд Транзит 2011-го.

У Приорбанка в разделе реализуемого оборудования есть даже мобильный бетонный завод производства Дании.


От склада до квартиры 305 квадратных метров

Выбор недвижимости у Приорбанка тоже богатый – от складов в Пинске до действующего тренажерного зала в Минске в здании бывшего завода «Горизонт», или коттеджа на Раковском направлении с участком в 15 соток (239 000 рублей).

У Банка БелВЭБ среди предложений по недвижимости можно найти двухкомнатную и однокомнатную квартиры с лоджиями в новостройке Светлогорска (39 000 рублей и 31 200 рублей соответственно).

Технобанк из находящегося в залоге имущества предлагает приобрести бортовой тентовый грузовик МАЗ 2012 года в Могилеве (8 тыс. долларов), а из залоговой недвижимости – торговые помещения в Орше (1,5 тыс. долларов за 1 квадратный метр), квартиры в Минске в доме на улице Киселева, 17 – площадью 305 или 233 квадратных метра и стоимостью соответственно 518 тыс. долларов или 395 тыс. долларов.


У других банков тоже есть много интересных предложений в рамках реализации недвижимости и имущества, с ними можно ознакомиться на официальных сайтах банков и уточнить интересующую информацию (контакты обычно указаны).

При подготовке материала использована информация с сайтов банков.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чего только банки не предлагают в разделах о реализации имущества от драгоценностей и картин до моторных катеров или, например, технологической линии по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика