Специальный мотовзвод ГАИ следит за байкерами Минска. 21.by

Специальный мотовзвод ГАИ следит за байкерами Минска

20.04.2018 20:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госавтоинспекция по всей стране развернула кампанию по слежению за соблюдением правил дорожного движения байкерами. В Минске эту задачу выполняет мотовзвод.

Инспекторы на автомобилях без традиционной для ГАИ окраски выявляют нарушителя, после чего передают информацию о направлении движения мотоциклиста и номере его байка в мотовзвод. В нём – 12 инспекторов на двухколёсном транспорте. Используются видеокамеры и фиксаторы скорости.

Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Мотоцикл подразумевает скорость, драйв, эмоции. Используя камеры в различных местах, будем использовать для привлечения водителей. Хотелось бы напомнить, что дорога – для всех участников движения. Не только мотоциклистов. Уважение друг к другу – это сохранность жизни».

Кроме скорости контролировать будут наличие всех необходимых документов: водительского удостоверения, техосмотра, номерных знаков на байке. За их отсутствие предусмотрено наказание. Разрабатываются и законодательные изменения. Предлагается, в частности, штрафовать за езду на заднем колесе.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госавтоинспекция по всей стране развернула кампанию по слежению за соблюдением правил дорожного движения байкерами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика