ГАИ прекратила проверку из-за невозможности установить водителя. Владелица: «Не знаю, кто был за рулем» (видео). 21.by

ГАИ прекратила проверку из-за невозможности установить водителя. Владелица: «Не знаю, кто был за рулем» (видео)

25.04.2018 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В январе этого года Алексей столкнулся на улице Барановичей с опасной манерой вождения водителя Volvo. Кроссовер перестроился на перекрестке, чем создал препятствие автомобилю Алексея. Далее Volvo создавал аварийную ситуацию, выразившуюся в подрезании и резком торможении. По словам заявителя, за рулем был молодой человек, на пассажирском сиденье находилась девушка. Мужчина не стал терпеть и обратился с заявлением в ГАИ. Все было зафиксировано на видео. Несмотря на то что на записи виден номер нарушителя и частично его лицо, ответом из УВД послужило прекращение проверки по административному делу.



«Когда я получил письмо с уведомлением о прекращении дела, я направился в ГУВД для ознакомления с материалами, — рассказал Onliner.by Алексей. — В отделении удалось выяснить: по номерам госрегистрации вычислили владельца Volvo. Это женщина, в документах указывался номер телефона и адрес регистрации. По данным милиционеров, на указанный номер звонили, но он был недоступен, а дверь квартиры никто не открывал. Потому на основании статьи 10.3 „Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется“ ПИКоАП проверка по делу прекращена. Основание — установить водителя, виновного в создании аварийной обстановки (ч. 10 ст. 18.14 КоАП), не представилось возможным».


Алексей последовал совету, указанному в письме, и написал заявление в прокуратуру. А позже поехал по адресу, фигурирующему в документах. Уверяет, что увидел вот такую картину:


Корреспонденты Onliner.by в свою очередь позвонили по указанному в материалах дела номеру мобильного телефона. После третьего гудка трубку подняли, раздался женский голос. Девушка подтвердила, что является владелицей Volvo с известными номерами госрегистрации. «Я не в курсе про это дело, — заметила собеседница. — Я только недавно приехала, меня не было в Беларуси месяца два с половиной — три. Я ничего не знаю, мне никто ничего не говорил, ничего не получала. Я до сих пор не была дома в Барановичах. Кто может ездить за рулем моего автомобиля — без понятия. Буду выяснять что-то».

Читайте также:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В январе этого года Алексей столкнулся на улице Барановичей с опасной манерой вождения водителя Volvo. Кроссовер перестроился на перекрестке, чем создал препятствие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика