Накануне 9 мая в аг. Иоды прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. 21.by

Накануне 9 мая в аг. Иоды прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы

08.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_0795 (Копировать)

В преддверии 9 мая в агрогородке Иоды прошел торжественный митинг, посвященный великому Дню Победы.

Участие в нем приняли жители агрогородка, ученики Иодской ДС-СШ, председатель Иодского сельского Совета депутатов Виктор Викторович Котович, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Буевщина» Александр Иосифович Гернат, начальник обособленной группы (Шарковщинского района) военного комиссариата Глубокского и Шарковщинского районов Дмитрий Федорович Жоров, заместитель военного комиссариата по территориальной обороне Шарковщинского района Андрей Сергеевич Каштальян, председатель районной организации Белорусского союза офицеров Валерий Иннокентьевич Ан.

Слова поздравления в честь праздника прозвучали от Виктора Викторовича и Валерия Иннокентьевича. Учащиеся школы,  подготовив стихи, постарались на славу: было видно, что для каждого из них это не просто очередное выступление, а возможность таким образом выразить благодарность за тот подвиг, который совершили ветераны.  Присутствующие по традиции минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая родную землю, и возложили цветы к памятнику.

Сегодня мы, потомки тех мужественных советских солдат, вновь и вновь благодарим их за мирное небо над головой. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего и не может быть будущего. Ведь пока мы помним – мы живем. Память о тех событиях увековечена не только в обелисках и памятниках, она живет в наших сердцах и в таких ежегодных встречах (мероприятиях).

Праздничный концерт продолжился в Иодском сельском Доме культуры.

Елена АНАНИЧ.

IMG_0773 (Копировать) IMG_0774 (Копировать) IMG_0776 (Копировать) IMG_0777 (Копировать) IMG_0778 (Копировать) IMG_0779 (Копировать) IMG_0780 (Копировать) IMG_0781 (Копировать) IMG_0782 (Копировать) IMG_0783 (Копировать) IMG_0785 (Копировать) IMG_0786 (Копировать) IMG_0790 (Копировать) IMG_0791 (Копировать) IMG_0794 (Копировать) IMG_0798 (Копировать) IMG_0800 (Копировать)

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика