Международное сотрудничество. 21.by

Международное сотрудничество

11.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С девятого по одиннадцатое мая в районе находилась делегация из восьми человек из Республики Польша, возглавляемая войтом гмины Клодзкой Станиславом Лонгава.


По предоставленной официальной информации, последний в целях преодоления имеющей место в указанном польском регионе безработицы, участвует во многих проектах, финансируемых ЕС.
В составе польской делегации приняли участие представители органов власти РП: советник гмины Клодзкой Яцек Сухонь, инспектор по развитию предпринимательства Мирослав Юревич (является основным контактным лицом проекта региональной энергетической программы по установке солнечных батарей. При этом, к 31.08.2019 г. указанным проектом запланировано внедрение 600 солнечных тепловых установок), Михал Чисаковский - специалист по приграничному сотрудничеству, планированию и инвестициям. На одном из польских сайтов он сообщает, что специализируется на сборе и анализе данных об экономическом, социальном и территориальном развитии регионов), представители коммерческих структур: Мацей Махела - собственник компании по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, Войцех Наквасински - собственник компании "Firma Hefajastos", специализирующейся на сборке и продаже стальных конструкций, Адам Очковски - руководитель компании "Firma Таrstol", специализирующейся на производстве пиломатериалов, а также прочих столярных изделий для строительства, Михал Щетка - собственник компании "Staltex recycling", занимающейся сбором, переработкой опасных и неопасных отходов, обработкой и покрытием металлов, а также оптовой торговлей ломом и отходами.
В работе "круглого стола" приняли участие представители бизнес-структур района: директор совместного предприятия "РелуиБел" Л.М. Гриневич, директор ООО "ЛидаТехмаш" В.М. Кулеш, замдиректора ООО "Фабрика Ромакс" В.Н. Гребень, директор ООО "Гронема" Ю.И. Мартинович, а также директор Ивьевского филиала Гродненского областного потребительского общества С.А. Едис.
Председатель Ивьевского райисполкома Александр Булак и войт гмины Клодзкой Станислав Лонгава подписали Соглашение о сотрудничестве между Ивьевским районным исполнительным комитетом (Республика Беларусь) и гминой Клодзкой (Республика Польша).
Стороны соглашения будут способствовать реализации сотрудничества в области экономического развития, включая создание условий для непосредственного сотрудничества предпринимателей, в сферах образования и сотрудничества молодежи, культуры и искусства, спорта, туризма, оздоровления, экологии и рационального использования природных ресурсов.

Сотрудничество будет осуществляться посредством организации визитов субъектов хозяйствования и взаимного продвижения инвестиционных предложений сторон соглашения, организации ознакомительных поездок, форумов учителей, работников культуры и органов государственного управления, организации участия молодежных делегаций в мероприятиях, проводимых сторонами, участия в культурных, спортивных, туристических и рекламных мероприятиях, продвижения культурных, туристических и природных ценностей среди жителей регионов, осуществления обмена опытом по вопросам местного самоуправления между Ивьевским районным исполнительным комитетом и администрацией гмины Клодзкой.
В целях реализации положений настоящего Соглашения стороны могут заключать отдельные соглашения, касающиеся конкретных направлений двустороннего сотрудничества, в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Республики Польша.
Соглашение заключено на неопределенный срок и вступило в силу в день подписания.
Рамки сотрудничества между соседями будут расширяться.

П. ВЛАДИН.
Фото
С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С девятого по одиннадцатое мая в районе находилась делегация из восьми человек из Республики Польша, возглавляемая войтом гмины Клодзкой Станиславом Лонгава. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика