Мотобатальон: сотрудники ГАИ в Беларуси пересели на мотоциклы. 21.by

Мотобатальон: сотрудники ГАИ в Беларуси пересели на мотоциклы

14.05.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Все большее количество мотоциклистов на улицах Минска прибавило работы сотрудникам ГАИ. Чтобы лучше контролировать, как они соблюдают правила, патрульные сами пересели на мотоциклы. Помогает ли это справиться с нарушителями – узнала корреспондент «МИР 24» Полина Срибненко. 

Сотрудники ГАИ говорят, что мотоцикл идеально подходит для работы в городе.

«Разгоняется до ста километров за 4,3 секунды: скрыться от такого мотоцикла практически невозможно. Легкий, маневренный. Люди еще не привыкли к тому, что у нас есть мотобатальон. И зачастую даже разговаривают по мобильному: равняешься с нарушителем, а он не видит, что ты представитель закона и не убирает даже мобильный телефон от уха. Нарушения пресекать стало намного проще», – говорит инспектор ДПС специального подразделения ГАИ ГУВД Мингорисполкома Артем Гайданович.

Мотоциклисты в гражданском к повышенному вниманию относятся по-разному. Но большинство говорят: если не нарушаешь – бояться нечего.

«Помогают блюсти порядок. Я думаю, никакой напряженности это не вызывает абсолютно. Приятно, что у нас есть мотобат, как и в цивилизованном мире», — поделился мотоциклист Владимир Криушев.

Основные нарушения: мотолюбители превышают скорость, ездят без шлема и техосмотра, игнорируют дорожные знаки. И доказать это непросто.

«Мотоциклисты скрывают свои номера или устанавливают их неправильно. Проезжая через камеры, они их не фиксируют», – сетует инспектор отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич.

Патрульные пересели на мотоциклы не только для того, чтобы ловить нарушителей. Их главная задача – сделать дороги безопаснее. Только с начала года водители в Минске совершили около трехсот нарушений и шесть аварий.

Работают мотопатрули в основном на тех участках, где наиболее часто случались аварии с участием двухколесного транспорта.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смена транспорта поможет полицейским справиться с нарушителями на двух колесах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика