БРАКОСОЧЕТАНИЯ

За прошедший период в городе  и   районе зарегистрировано 14 браков. Двенадцать — в Смолевичском отделе загс,  по одному — в Пекалинском и Озерицко-Слободском сельисполкомах.

ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ

На селе было зарегистрировано  16 рождений детей.

В Усяжском сельисполкоме Геннадий и Екатерина Кравченко из пос.Усяж зарегистрировали рождение сына Никиты, второго ребенка в семье; рождение первенца, дочери Валерии, зарегистрировали Дэниэл и Алена Петровичи из д.Кривая Береза; Игорь и Елена Некипеловы из д. Трубичино зарегистрировали рождение второго ребенка в семье, дочери  Софии.

В Озерицко-Слободском сельисполкоме Александр и Светлана Приваловы  из аг. Слобода  зарегистрировали рождение первенца, сына Кирилла; рождение второго ребенка в семье, сына Савелия, зарегистрировали Дмитрий и Вероника Дашукевичи из  аг. Слобода; Сергей и Татьяна Солдатенко из д. Прилепы зарегистрировали рождение четвертого ребенка в семье, дочери Ангелины; рождение дочери Оливии, третьего ребенка в семье, зарегистрировали Виталий и Алла Рытвинские из д. Переездное.

В Плисском сельисполкоме Дмитрий и Татьяна Барановские из пос. Ок- тябрьский зарегистрировали рождение сына Александра. В их семье это второй ребенок; рождение сына Марьяна зарегистрировали Дмитрий и Юлия Овсянниковы из д. Саковка; Роман и Юлия Валицкие  из д. Заречье зарегистрировали рождение первенца, дочери Софии; рождение первенца, сына Артема, зарегистрировали Вадим Антонов и Марина Гончарик из пос. Октябрьский.

В Жодинском сельисполкоме Валерий и Ирина Шилинец  из д. Глинище зарегистрировали рождение дочери Софии,  второго ребенка в семье, а Антон Левитский и Людмила Шемпель из д. Жажелка — рождение дочери Анастасии, пятого ребенка в семье.

В Драчковском сельисполкоме зарегистрировано рождение  третьего ребенка в семье, сына Владислава, у Петра и Ирины Тышкевичей из аг. Драчково.

В Смолевичском отделе загс зарегистрировано 8 рождений детей: Леонид и Елена Лущики  зарегистрировали рождение сына Дамира, первенца в семье; рождение дочери Доминики, второго ребенка в семье, зарегистрировали Владимир и Наталья Лихтаровичи; Вадим и Валентина Яцкевичи зарегистрировали рождение  первенца, дочери Софии;рождение дочери Анастасии зарегистрировали Олег и Екатерина Волошины. В их семье это второй ребенок; Алексей и Анастасия Бузо зарегистрировали рождение второго ребенка в семье, дочери Алисы; рождение дочери Василисы  зарегистрировали  Тимофей и Екатерина Попковичи; Олег и Светлана Кашубяк зарегистрировали рождение дочери Арины, второго ребенка в семье.

УШЛИ ИЗ ЖИЗНИ

За истекший период в сельской местности зарегистрирована 31 смерть.

Восемь смертей зарегистрировал Плисский сельисполком, семь — Смолевичский отдел загс, пять — Драчковский сельисполком, три —  Озерицко-Слободской. По два человека ушли из жизни в  Жодинском, Зеленоборском, Курганском  и Усяжском сельсоветах.

 Заболотским, Пекалинским сельисполкомами смертей зарегистрировано не было.

Подготовила Ольга ЦЫБУЛЬКО.

(Данные предоставлены сельисполкомами района и Смолевичским отделом загс).