Диего Марадона подписал контракт с «Динамо-Брест». 21.by

Диего Марадона подписал контракт с «Динамо-Брест»

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Диего Марадона будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию «Динамо-Брест», – уточнили в пресс-службе клуба.

Марадона приступит к новой должности после чемпионата мира в России. Пресс-конференция с участием аргентинского специалиста и представителей брестского «Динамо» пройдет в Emirates Palace в Абу-Даби. Дата ее проведения пока не объявлена.

Предыдущим местом работы Марадоны был клуб «Аль-Фуджайра» из ОАЭ, где он занимал пост главного тренера. В 2008-2010 годах Диего Марадона тренировал сборную Аргентины. В качестве футболиста он выиграл чемпионат мира 1986 года.

В 2017 году аргентинец приезжал в Россию. В ходе визита бывший футболист заявил, что очень надеется на встречу со «своим кумиром», президентом РФ Владимиром Путиным, и изъявил желание возглавить сборную России. Российские СМИ сообщали, что он хочет принять российское гражданство.

На своей странице в Instagram Диего Марадона поблагодарил за оказанное доверие: «Спасибо за доверие. Еще одно достижение», – написал он.

Кстати, на днях в официальном Твиттере «Динамо-Брест» появилась запись, что клуб ищет испаноязычных водителя и уборщицу, и стало понятно, что новость о возможной работе Марадоны в Беларуси не шутка.

Известный российский комментатор и журналист Алексей Андронов прокомментировал назначение Диего Марадоны на пост председателя правления брестского «Динамо»: «Марадона на три года белорус! Будет тренировать Артема Милевского. Но я бы озадачил его и хоккейной сборной. Даже боюсь думать, сколько ему насыпали...»  — написал Андронов в своем телеграм-канале.

28

 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона (на снимке) подписал трехлетний контракт с брестским «Динамо» – он будет председателем правления клуба. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика