Комитет госконтроля Минской области проверил бани Дзержинска . 21.by

Комитет госконтроля Минской области проверил бани Дзержинска

01.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Комитетом государственного контроля Минской области в конце апреле текущего года на территории Дзержинского района проведен мониторинг субъектов хозяйствования, оказывающих населению услуги бань.

В ходе мониторинга были обследованы бани РУП «Дзержинское ЖКХ» и филиала предприятия в г. Фаниполь. Как показали результаты мониторинга, из 12 бань района – 5 закрыты с октября 2016 года. Остальные бани работают один – два раза в неделю. При этом состояние парных и помывочных отделений требует ремонта и не соответствует санитарным нормам и правилам.

К примеру, во внутренних помещениях бань в г. Дзержинске, в г. Фаниполе плитка на полу и стенах местами разбита, лакокрасочное покрытие стен деформировано, на потолках – черная плесень, не все краны в моечных перекрывают воду, а в санузлах на умывалках – краны вообще отсутствуют.

В центральной городской бане г. Дзержинска отсутствует вентиляция, вместо нее в потолках проделаны отверстия, а в плафонах ламп освещения скапливается вода. При осмотре котельной этой же бани выявлено, что тепловые котлы, не эксплуатируемые более 7 лет назад, до настоящего времени не демонтированы.
Осмотр прилегающих территорий и зданий бань показал, что на прилегающей со стороны города территории устроены клумбы с цветами, установлены скамейки для посетителей, фасады – оштукатурены, но при этом со стороны дворовой территории побелка и штукатурка зданий обсыпается, фундамент и печные трубы местами разрушены, разбиты стеклопакеты на окнах, дрова лежат навалом.

Кроме того, в центральной городской бане в г. Фаниполь площадка для размещения мусорных баков демонтирована и не используется, мусорные баки перенесены в несанкционированное место. Комитет государственного контроля обращает внимание субъектов хозяйствования, что несоблюдение санитарных норм и правил, гигиенических нормативов, а также законодательства об обращении с отходами влекут административную ответственность.

Комитет госконтроля Минской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитетом государственного контроля Минской области в конце апреле текущего года на территории Дзержинского района проведен мониторинг субъектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика