Две новые школы планируется ввести в эксплуатацию в Минской области. 21.by

Две новые школы планируется ввести в эксплуатацию в Минской области

12.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«1 сентября откроется Боровлянская средня школа №3 в деревне Лесковка (Минский район). Также сейчас строится школа на 720 мест в 6-м микрорайоне Борисова, планируем ввести ее в эксплуатацию в декабре этого года», – отметила Анна Беца.

Всего к услугам школьников Минщины 516 учреждений общего среднего образования: помимо школ представлены 37 гимназий и 2 лицея. Из 30 учреждений специального образования 3 –специальные школы-интернаты, 4 – вспомогательные школы-интернаты, остальные – центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, которые созданы в каждом районе области.

По словам специалиста, кампания по набору детей в первые классы на 2018/2019 учебный год стартует 12 июня и продлится до 28 августа. «Информация о правилах приема с указанием необходимых документов размещена на сайтах школ. В первую очередь в первый класс принимаются дети, которые проживают в микрорайоне, закрепленным за данным учреждением образования. Если останутся свободные места, могут принять и ребят из других районов проживания», – рассказала она.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минской области в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 2 школы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника отдела дошкольного,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика