Депутаты России и Беларуси обсудили интеграционные процессы в Бресте. 21.by

Депутаты России и Беларуси обсудили интеграционные процессы в Бресте

19.06.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Равные права для граждан России и Беларуси в вопросах медицинской помощи, трудоустройства и условий работы, создание единого научно-технологического пространства. Эти и другие вопросы обсудили парламентарии двух стран, передает «МИР 24».

В Бресте прошла 54-я сессия Парламентского собрания Союзного государства. Обсуждать интеграционные процессы депутаты начали еще у стен Брестской крепости. Там состоялась торжественная церемония.

«Мы должны помнить о мудрости и героизме наших предков, которые сложили здесь головы, защищая нашу страну. Находясь здесь, все осознают и риски, и ответственность при принятии решений», – отметил председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин.

«Легко и быстро серьезные дела не решаются. Надо прилагать очень много усилий в строительстве Союзного государства. Символично, что 54-ю сессию мы начинаем с посещения Брестской крепости», – указал, в свою очередь, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.
 

Сближение законодательств в разных сферах – главная задача, которая стоит перед парламентариями. Следующую сессию депутаты проведут в российском Пскове.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте прошла 54-я сессия Парламентского собрания Союзного государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика