В Bing внедрили визуальный поиск через камеру смартфона. 21.by

В Bing внедрили визуальный поиск через камеру смартфона

22.06.2018 13:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Microsoft анонсировала новую функцию поискового приложения Bing, которая позволит пользователям искать информацию в сети с помощью камеры мобильного устройства, пишет Softpedia.

Новая функция позволяет осуществлять быстрый поиск информации о конкретном месте или достопримечательности. Пользователю нужно запустить одно из поддерживаемых приложений, нажать на иконку камеры и сфотографировать желаемый объект, или просто загрузить готовое изображение из галереи. Далее оно распознаёт нужный объект и использует визуальный поиск в Bing. Найденную информацию приложение отображает вместе с дополнительными ссылками прямо внутри приложения.

Поиск не ограничивается достопримечательностями: новая функция использует все возможности Bing, и позволяет искать, например, одежду или мебель. Приложение автоматически подбирает аналогичные продукты и отображает не только расширенную информацию о них, но и места, где их можно купить. По словам Microsoft, это только начало внедрения визуального поиска, и в ближайшие месяцы сервис ожидают дальнейшие улучшения на всех платформах.

Возможность визуального поиска доступна или будет доступна в приложении Bing для iOS и Android, Microsoft Launcher на Android, Microsoft Edge для Android (для iOS появится немного позже) и Bing.com (также появится позже).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Microsoft анонсировала новую функцию поискового приложения Bing, которая позволит пользователям искать информацию в сети с помощью камеры мобильного устройства, пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика