ООН впервые открыла вакансии для граждан России по программе добровольцев – газета. 21.by

ООН впервые открыла вакансии для граждан России по программе добровольцев – газета

11.07.2018 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Организация объединенных наций (ООН) при поддержке министерства иностранных дел (МИД) РФ впервые трудоустроит россиян в своих структурах, специально для этого по программе добровольцев ООН (ДООН) были открыты 19 вакансий, сообщает в среду газета "Известия".

"Появление идеи создания специальной программы для россиян, которые хотели бы устроиться на работу в эту международную организацию, связано в первую очередь с тем, что 2018-й был объявлен в России Годом добровольца. И чтобы поддержать набирающее обороты в стране волонтерское движение, ООН и российское правительство договорились открыть вакансии, рассчитанные на людей с паспортом РФ", - говорится в публикации.

Заместитель исполнительного координатора ДООН Тойли Курбанов в беседе с изданием подчеркнул, что приоритетная цель новой программы - предоставить гражданам РФ возможность получить международный волонтерский опыт.

"Мы рады видеть, как в рамках Года добровольца активно развивается партнерство между программой добровольцев ООН и правительством Российской Федерации. Главная цель этой инициативы - предоставить россиянам возможность получить международный волонтерский опыт и расширить свои профессиональные навыки, осуществляя деятельность в рамках проектов и программ ООН по всему миру", - пояснил Т.Курбанов.

В статье уточняется, что в 2018 году 19 граждан РФ смогут под флагом ООН принять участие в урегулировании проблем устойчивого развития в 16 странах СНГ, Африки, Азии и Ближнего Востока. ДООН предлагает россиянам два типа контрактов: молодежные добровольцы (лица от 18 до 29 лет с профессиональным опытом менее двух лет) и добровольцы-специалисты (лица от 25 лет с минимальным двухлетним опытом). Заявки от граждан РФ принимаются до 25 июля, пишут "Известия".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организация объединенных наций (ООН) при поддержке министерства иностранных дел (МИД) РФ впервые трудоустроит россиян в своих структурах, специально для этого по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика