Концепцию проекта закона о противодействии домашнему насилию опубликовало МВД. 21.by

Концепцию проекта закона о противодействии домашнему насилию опубликовало МВД

12.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Мы против пьянства. Мы против алкоголя
МВД опубликовало концепцию проекта закона о противодействии домашнему насилию. Ознакомиться с ней можно на сайте ведомства.

«Концепция проекта закона «О противодействии домашнему насилию» уже согласована со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами и направлена в Совет Министров», — отметили в МВД.

В документе предложены меры профилактики и пресечения насилия не только в семье, но и со стороны бывших супругов или граждан, которые без заключения брака когда-либо вместе вели домашнее хозяйство.

Концепция разработана на основании практики применения действующих нормативных правовых актов, проведенных научных исследований, а также наилучших методов противодействия домашнему насилию.

В предлагаемом к разработке законе содержатся понятийный аппарат в сфере правового регулирования работы по противодействию домашнему насилию и принципы осуществления данной деятельности. Среди них — поддержка семьи как фундаментального социального института общества и укрепление традиционных ценностей. Кроме того, в документе изложены возможные полномочия и порядок взаимодействия субъектов, отвечающих за противодействие домашнему насилию, а также специальные меры по оказанию помощи пострадавшим и способы превентивного воздействия в отношении бытовых агрессоров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> МВД опубликовало концепцию проекта закона о противодействии домашнему насилию. Ознакомиться с ней можно на сайте ведомства. «Концепция проекта закона «О...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика