Взрослые сделали, дети оценили – польза для всех!. 21.by

Взрослые сделали, дети оценили – польза для всех!

20.07.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В деревне Светоч, где проживает более 446 человек, 78 из которых – дети в возрасте до 18 лет, нет школы, а значит, нет и школьного стадиона, где обычно сельская молодежь по-спортивному проводит свободное время. Но благодаря инициативе населения, активной жизненной позиции директора филиала «Луч» ОАО «Березовский сыродельный комбинат» В.А. Ковалевича и поддержке председателя Березовского сельисполкома В.В. Гринкевича эту проблему удалось решить.

Несколько лет назад о необходимости возведения мини-спортплощадки заговорили сами жители деревни, которые заметили, что их детям и внукам не хватает места для игр. Просьбу сельчан поддержали и одобрили. Было выбрано место размещения – за зданием сельского Дома культуры. Оно хорошо тем, что находится практически в центре деревни, нет поблизости домов, в окна которых может случайно попасть мяч, ведь дети резвятся по полной программе.

Футбольные ворота и турник помог изготовить нынешний депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.И. Качина, в то время работавший главным инженером на БСК. Уроженец деревни Е.Е. Шакалида, который сейчас живет и работает в России, купил детям мяч и сетку для игры в волейбол.

В текущем году при подготовке к юбилею Светоча председатель районного Совета депутатов А.Б. Петровский заострил внимание на необходимости проведения косметического ремонта мини-спортплощадки.

Были собраны средства на покупку краски, кисточек, цемента и других необходимых материалов. Затем состоялся классический субботник, на котором вместе со взрослыми работали и дети.

Сегодня на площадке детвора с удовольствием играет в футбол, волейбол, а также развивает силу на турниках.

Детям нравится, а значит, взрослые старались не зря.


Виктория МАЗЮК, студентка Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В деревне Светоч, где проживает более 446 человек, 78 из которых – дети в возрасте до 18 лет, нет школы, а значит, нет и школьного стадиона, где обычно сельская молодежь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика