Берлин подтверждает свое непризнание Крыма частью России. 21.by

Берлин подтверждает свое непризнание Крыма частью России

26.07.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Германия считает присоединение Крыма к России нарушением международного права и не изменит этой позиции.

"Аннексия была нарушением международного права. Мы продолжим четко акцентировать внимание на этом", - заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, слова которого приводит в четверг посольство Германии в РФ.

"Мы не перейдем к привычной повестке дня, сколько бы времени ни прошло", - подчеркнул министр.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео подписал "Крымскую декларацию", в котором в очередной раз подтверждается, что США не признают Крым субъектом Российской Федерации и что часть американских санкций против России будет оставаться в силе до возвращения полуострова в состав Украины.

Посольство России в США в ответ на эту декларацию предложило Вашингтону признать Косово частью Сербии. "Ждем декларации Госдепа о том, что Косово - это часть Сербии", - отметили в российской дипмиссии в Вашингтоне.

"С декларациями, заявлениями по Крыму Госдепартамент выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнеры живут в иной реальности", - подчеркнули в посольстве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Германия считает присоединение Крыма к России нарушением международного права и не изменит этой позиции. "Аннексия была нарушением международного права. Мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика