«Неман» разгромил «Донбасс» в стартовой игре Кубка Салея. 21.by

«Неман» разгромил «Донбасс» в стартовой игре Кубка Салея

06.08.2018 — Разное |

Гродненская команда первую игру в первом официальном матче сезона проводила на родном льду. «Неман» проэкзаменовал украинский хоккейный клуб «Донбасс», выступающий в Кубке Салея вне конкурса. Результат и обилие шайб болельщиков порадовали. Сверхуверенная победа «Немана» — 9:2!

Гродненцы в новый сезон шагнули в изрядно измененном составе, играли гродненские хоккеисты и в обновленной форме. На характере игры команды обновления не сказались: «Неман», как и в прошлом году, много атаковал и забивал.

«Неман» начал активно и уже к третьей минуте вел со счетом 2:0. Во втором периоде гродненцы отгрузили гостям 5 шайб, в третьем еще 4! Голы на счету Александра Петрова, Андрея Коршунова, Томаша Питуле, Алексея Лебедева, Александра и Сергея Малявко, Никиты Ремезова. Кроме того, дважды отличился Артур Савинов.

Впрочем, делать выводы по одной игре преждевременно. Куда более серьезное испытание ждет нашу команду уже во вторник. 7 августа гродненцы на своем льду принимают столичную «Юность». Любая встреча этих соперников — принципиальная.

Кроме того, в рамках розыгрыша Кубка Салея в группе «А» гродненцы проведут еще пять матчей. Дома сыграет с «Динамо» из Молодечно (12 августа), жлобинским «Металлургом» (17 августа), и молодежной сборной страны (20 августа). На выезде «Неман» померяется силами с солигорским «Шахтером» (10 августа) и «Гомелем» (14 августа). По итогам однокругового турнира будут определены два финалиста, которые и разыграют трофей в решающем матче. В прошлом сезоне, напомним, «Неман» в финале Кубка уступил «Гомелю».

В группе «Б» розыгрыша Кубка выступают 7 команд. Победитель группы, а здесь играют в два круга, станет участником экстралиги. «Лида» здесь стартовала с победы над «Витебском» 3:2. Поздравляем!