Урожай-2018: Результаты первой десятидневки в Сморгонском районе. 21.by

Урожай-2018: Результаты первой десятидневки в Сморгонском районе

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чествование тружеников жатвы в полях или на зерноскладах – хорошая традиция. Хлеборобы рады вниманию руководителей хозяйств и представителей власти. Всегда искренне улыбаются, благодарят за поздравление. Но вот на время всегда скупы. Каждая минутка в период жатвы для них драгоценная.

IMG_5048.JPG

Татьяна ГЕТМАНОВИЧ поздравляет Дмитрия БЫЛИНСКОГО.


На прошлой неделе стали известны результаты первой десятидневки на уборке урожая. Поблагодарить лучших хлеборобов за труд в хозяйства района вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Виталием Ивашко приехал первый заместитель председателя райисполкома - начальник райсельхозуправления Сергей Медзвецкас. Сразу три экипажа комбайнеров филиала «Жодишки» заняли призовые места. 

Почти 1300 тонн намолотили Александр Яровский и Виктор Королёв. Иосиф Мизуло и Альберт Мизуло за десять дней немного не добрали да 1000, их результат – 951 тонна. Станислав Плоский и Александр Корвель стали третьими по итогам соревнования. Им удалось намолотить 741 тонну. Есть в филиале «Жодишки» победители среди водителей, а также среди операторов зерносушильных комплексов. Третье место занял водитель Владимир Лобач, который перевёз почти 700 тонн. Труженики этого же хозяйства Александр Радкевич и Евгений Чирица заняли второе место на сушке зерна.

С результатом в 1005 тонн абсолютным победителем среди водителей стал Иван Сульжицкий из КСУП «Совбел 2016». А вот самый лучший результат на сушке зерна зафиксирован в КСУП «АгроСолы». Олег Мамай и Иван Ковалевский за 10 дней пересушили почти две с половиной тысячи тонн зерна. Водитель этого хозяйства Дмитрий Гришан тоже показал хороший результат. Он перевёз 800 тонн зерна и стал вторым в своей номинации.

IMG_5011.JPG

Дмитрий ГРИШАН.

IMG_5024.JPG

IMG_5090.JPG

Александр РАДКЕВИЧ.

IMG_5160.JPG

Владимир ЛОБАЧ.

IMG_5201.JPG

Станислав ПЛОСКИЙ и Александр КОРВЕЛЬ.


За уборкой урожая пристально следят не только местная власть, но и общественные объединения. Первый секретарь Сморгонского РК ОО «БРСМ» Татьяна Гетманович также приехала в хозяйство, чтобы поблагодарить за работу и наградить молодёжь, которая принимает участие в уборочной страде. Водитель КСУП «АгроСолы» Дмитрий Былинский получил памятный подарок как один из самых молодых и добросовестных работников хозяйства.

IMG_5217.JPG

IMG_5072.JPG

IMG_5083.JPG

IMG_5102.JPG

IMG_5109.JPG

IMG_5150.JPG

IMG_5126.JPG

IMG_5057.JPG

Музыкальное поздравление от самодеятельных артистов.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.



3. 

4. 

5. Иосиф МИЗУЛО.

6. .

7. 

8. 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чествование тружеников жатвы в полях или на зерноскладах – хорошая традиция. Хлеборобы рады вниманию руководителей хозяйств и представителей власти. Всегда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика