Хоккеисты минского "Динамо" потерпели третье поражение в Кубке губернатора в Нижнем Новгороде. 21.by

10.08.2018 06:04 — Разное |

Хоккеисты минского «Динамо» 9 августа проиграли московским одноклубникам в Кубке губернатора Нижегородской области. Это третье поражение «зубров» в четырех матчах на этом турнире.

«Динамо» (Москва) — «Динамо-Минск» — 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).

9 августа. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

«Динамо» Москва: Еременко; Прибыльский — Никулин (А), Злобин — Бойд — Афиногенов (К); Хиетанен (А) — Казаманов, Кагарлицкий — Закриссон — Индрашис; Зайцев — Волков, Моисеев — Ефремов — Сидляров; Игумнов — Панкратов — Петунин; Корягин.

«Динамо-Минск»: Энрот (58.57−59.34); Осипов (А) — Хенкель, А. Костицын — С. Костицын (К) — Павлович; Уиркош — Готовец, Хауден — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Колячонок, Парфеевец — Ковыршин — Степанов; Хохлов — Евенко, Китаров (А) — Волков — Туркин; Литвинов, Когалев.

Шайбы: 1:0 — Илья Никулин (20.42, в большинстве), 2:0 — Иван Игумнов (Илья Никулин, 27.30), 3:0 — Андрей Прибыльский (Максим Афиногенов, 33.30, в большинстве), 3:1 — Бо Беннетт (Сергей Костицын, Патрик Уиркош, 34.39, в большинстве), 4:1 — Дастин Бойд (Антон Злобин, 55.58), 4:2 — Андрей Костицын (Куинтон Хауден, 59.34).

Броски: 25−25 (3−11, 15−7, 7−7).

Штраф: 8−10.

В предыдущих матчах турнира много неприятностей соперники доставляли «зубрам» после удалений. На сей раз в первом периоде минчанам удалось обойтись без штрафов. Но во втором они снова стали нарушать правила, а соперник исправно взялся за это наказывать.

В итоге неудачный второй период во многом и предопределил исход поединка. Совершить суперкамбэк, как в матче со «Спартаком», подопечным Горди Дуайера не удалось.

В третьем периоде отрадным моментом стал голевой почин в форме «зубров» именитого

новобранца Андрея Костицына, который в двух предыдущих матчах отмечался лишь большим количеством штрафных минут. В концовке встречи, когда минчане после тайм-аута заменили голкипера дополнительным полевым игроком, Андрей удачно сыграл на добивании и сократил отставание до 2 шайб. Но играть оставалось всего 26 секунд…

В субботу, 11 августа, минское «Динамо» проведет заключительный матч на Кубке губернатора в Нижнем Новгороде. В 15.00 «зубры» сыграют с екатеринбургским «Автомобилистом».

Пока же минчане с 2 очками в 4 поединках замыкают турнирную таблицу. В предыдущих матчах «зубры» проиграли нижегородскому «Торпедо» (1:6) и рижскому «Динамо» (2:4), не реализовав 2 штрафных броска, а затем одержали суперволевую победу над московским «Спартаком» (4:3 ОТ).

1. «Автомобилист» — 11 очков (4 матча; разница шайб 13−8)

2. «Динамо» М — 7 (4; 13−11)

3. «Динамо» Р — 6 (4; 8−9)

4. «Торпедо» НН — 4 (3; 9−6)

5. «Спартак» — 3 (3; 10−11)

6. «Динамо» Мн — 2 (4; 9−17).

Хоккеисты минского "Динамо" 9 августа проиграли московским одноклубникам в Кубке губернатора Нижегородской области. Это третье поражение "зубров" в четырех матчах...