Конкурс песни «Детское Евровидение — 2018» в этом году примет Минск. За звание лучшего юного вокалиста континента поборется 19 представителей – и это абсолютный максимум за годы существования детского «Евровидения». По правилам, в песенном телеконкурсе могут соревноваться лишь 18 претендентов, но в этом году было принято решение сделать исключение для Израиля, как страны-победительницы взрослого «Евровидения-2018». В ноябре к нам приедут творческие группы из Албании, Армении, Австралии, Азербайджана, Македонии, Грузии, Ирландии, Израиля, Италии, Мальты, Польши, Португалии, России, Сербии и Нидерландов. В «Евровидении» дебютируют Уэльс и Казахстан, возвращается после перерыва Франция.


Сейчас идет активная подготовка к крупнейшему вокальному шоу. В том числе и в соседнем нам Жодино. Ведь солистка театра песни «Милана» Лиза Мея (LIZAМЕЯ) стала финалистом Национального отборочного тура.

LIZAМЕЯ (Елизавета Мея) – родилась 14 июня 2008г. в городе Жодино, воспитывается в многодетной семье, в которой четверо детей.

Девочка с отличием окончила 3 класс ГУО «Средняя школа №6 г. Жодино» и 2 класс Жодинской детской школы искусств по специальности «эстрадный вокал», является солисткой театра песни «Милана». Увлекается английским языком и мечтает выучить китайский. В школе является старостой класса, лидером, за которым тянется весь дружный детский коллектив.

В свои 10 лет Лиза является победителем более 20 Международных и Республиканских конкурсов вокального искусства, участницей телевизионного проекта «Наперад у мiнулае» Белтелерадиокомпании, обладателем Почетной Грамоты Белорусского Союза композиторов, финалисткой национального отбора на Международный детский конкурс «Славянский базар в Витебске-2018», лауреатом Международного конкурса джазовой музыки «JAZZ-TIME 2018».

Несмотря на свой юный возраст, Лиза выступает с профессиональными джазовыми коллективами.

Кроме уроков вокала, сольфеджио, игры на фортепиано, девочка занимается спортивными бальными танцами. Является неоднократным победителем республиканских соревнований. Мечтает стать известной певицей и заниматься благотворительностью, пробует себя также в роли ведущей и актрисы.

Елизавета Мея номинирована на соискание стипендии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

С девочкой работают настоящие профессионалы своего дела. К слову, песню «Зорка» для Лизы написал композитор и автор текста Сергей Сухомлин. В подготовке номера девочки участвуют педагог по вокалу, музыкальный продюсер Милана Вертинская, креативный продюсер Константин Вертинский, хореографы Алексей Киселев (руководитель шоу-балета «Феерия») , Виктория Марченкова (руководитель образцовой студии эстрадного танца «Уличный балет»), Дмитрий Печень (руководитель студии танца «Кислород»). Константин Волкович исполняет партию саксофона.

 Вместе с солисткой в номере участвуют представители трех танцевальных коллективов. Костюмы для LIZAМЕЯ и участников номера предоставлены ведущей школой в мире моды Театром мод «Kids Podium». За стиль, образы, прически, макияж отвечает Оксана Носко, работающая со звездами эстрады.

От каждого из вас зависит судьба талантливой девочки на Международном детском конкурсе песни «Евровидение-2018»! 31 августа, в 22.00 на каналах «Беларусь- 1» и «Беларусь-24», а также в online-трансляции на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by (в прямом эфире) поддержите талантливую представительницу Минской области LIZAМЕЯ (Елизавету Мея) в финале национального отборочного детского конкурса песни!

 Отдайте свой голос за #3 LIZAМЕЯ!

Корр. «КС».