Въезд в Беларусь для иностранцев планируется упростить. 21.by

Въезд в Беларусь для иностранцев планируется упростить

15.10.2018 15:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Изменения в законы могут быть внесены в части обеспечения безопасности иностранцам при въезде в пограничную зону Беларуси.

Об этом сообщил зампредседателя Постоянной комиссии по нацбезопасности Палаты представителей Владимир Базанов.

Согласно нововведениям, иностранные граждане будут иметь право без пропусков транзитом проезжать через пограничную зону в дома отдыха и санатории, пользоваться придорожным сервисом.

Планируется также расширить перечень документов, на основании которых белорусы, иностранцы, постоянно проживающие в нашей стране, вправе пребывать в пределах пограничной зоны. Сейчас в этом перечне только паспорт, вид на жительство, свидетельство о рождении (для несовершеннолетних). Законопроект предусматривает также ряд новаций, который позволят укрепить пограничную безопасность. 

Кроме того, пограничники смогут не только определять места въезда или входа в пограничную полосу, но и время, в которое на ней можно находиться. Предусматривается и возможность пограничного контроля с использованием автоматических средств – «электронных ворот», которые с 2015 года действуют в Национальном аэропорту Минск.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изменения в законы могут быть внесены в части обеспечения безопасности иностранцам при въезде в пограничную зону Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика