С заботой о безопасности пожилых граждан. 21.by

С заботой о безопасности пожилых граждан

17.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С заботой о безопасности пожилых граждан
В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» активисты Свислочского районного отделения БМООСП, учащиеся Гимназии №1 им. К.Калиновского №1 вместе с работниками Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и УЗ «Свислочская ЦРБ» побывали в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Свислочского центра социального  обслуживания населения».

Встреча прошла в форме открытого диалога, в ходе которого пожилые люди могли вместе обсуждать тему безопасности, задавать интересующие вопросы.  Акцент был сделан на обстановке с пожарами на территории Свислочского района, из-за чего все же происходят огненные ЧС и какие меры безопасности должен соблюдать каждый человек, для того, чтобы их избежать. Бебех Иван Эдвардович ознакомил присутствующих с правилами пожарной безопасности при обращении с электрическими и газовыми приборами, печным отоплением. Фельдшер-валеолог Савко Людмила Чеславовна показала способы оказания первой медицинской при отравлении угарным газом пострадавшему, а врач общей практики Панимаш Маргарита Михайловна рассказала о профилактике неинфекционных заболеваний и дала соответствующие рекомендации. В ходе выступления были показаны видеоролики «АПИ в вашем доме» и «Поведение при пожаре».

С заботой о безопасности пожилых граждан

 

Члены БМООСП всем присутствующим вручили красочные и полезные брошюры и памятки, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

 

Александр НОВОСАД,

специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» активисты Свислочского районного отделения БМООСП, учащиеся Гимназии №1 им. К.Калиновского №1 вместе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика