Золотые наши! . 21.by

Золотые наши!

04.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшими в республике стали юные баскетболисты из Руденска.
Команда Руденской вспомогательной школы-интерната выиграла республиканский турнир по баскетболу, который прошел в рамках Европейской недели баскетбола ФИБА-СОЕЕ, сообщили корреспонденту «МП» в главном управлении по образованию Миноблисполкома.  
Юлия БРОЖИНА

Республиканский турнир по баскетболу принимала у себя Руденская вспомогательная школа-интернат. Одна из целей мероприятия – социальная и физическая реабилитация подростков и молодежи с особенностями психофизического развития.

За победу боролись команды Минской, Брестской и Гомельской областей.

Центральный регион представляли баскетболисты из Руденской вспомогательной школы-интерната, которая является областным ресурсным центром специального образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью. В нелегкой борьбе хозяевам удалось обыграть своих соперников и занять первое место. Все семь юных баскетболистов руденской команды получили золотые медали. Привел ребят к победе учитель школы-интерната Денис Шакуро.

– У нас созданы все условия для того, чтобы дети с особенностями развития могли получить профессию, успешно социализироваться и приобрести необходимые для жизни знания, – отметил педагог. – Непосредственно для занятий физкультурой и спортом в учреждении имеются современные тренажерные и спортивные залы, а также бассейн. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучшими в республике стали юные баскетболисты из Руденска.Команда Руденской вспомогательной школы-интерната выиграла республиканский турнир по баскетболу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика