В ГРУЗИИ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ. 21.by

В ГРУЗИИ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

07.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: REUTERS

Кандидат от оппозиции Григол Вашадзе после обработки данного количества бюллетеней набирает 40,44% голосов.

Exit poll, проведенные по заказу оппозиционного телеканала «Рустави 2» и телеканала «Имеди», прочили победу во втором туре именно Зурабишвили.

28 декабря в Грузии состоялся второй тур президентских выборов. В первом туре за пост главы грузинского государства боролись 25 кандидатов. Во второй тур вышли Зурабишвили, которая набрала 38,66% голосов. Ее соперником стал Вашадзе, который отстал от нее менее чем на 1%.

Явка во втором туре президентских выборов составила 56,23% избирателей.

Саломе Зурабишвили — 66 лет, родилась в Париже в семье грузинских политических эмигрантов. Работала в системе МИД Франции, в частности, во французском посольстве в Италии, в посольстве Франции в США. В 2003 году стала послом Франции в Грузии, год спустя возглавила МИД Грузии.

В 2005 году Зурабишвили оставила пост и создала оппозиционное «Общественное движение Саломе Зурабишвили», позже движение было переименовано в партию «Путь Грузии». В 2010 году стала главой комиссии Совета Безопасности ООН по вопросу санкций против Ирана, в 2016 была избрана в парламент Грузии.

 

44

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После обработки 99,7% бюллетеней победу на президентских выборах в Грузии одерживает независимый кандидат, которого поддерживает правящая партия «Грузинская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика