Нападающий минского "Динамо" Дмитрий Буйницкий рассказал о своих школьных "успехах". 21.by

Нападающий минского "Динамо" Дмитрий Буйницкий рассказал о своих школьных "успехах"

29.12.2018 19:57 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дмитрий Буйницкий говорит, что не любил учиться, "не мог даже за партой нормально высидеть".

Хоть раз пользовался тем, что ты хоккеист "Динамо"?
Помню, в школе благодаря хоккею мог уходить пораньше. Это считается?


Да, расскажи про это.
Вообще, я учился в самой обычной школе, той, что была ближе к дому. Отец договорился с директором, и меня отпускали с двух последних уроков — обычно это были физкультура и рисование. Или еще какие-нибудь необязательные предметы вроде трудов. В школе я довольно редко появлялся. И, возможно, появлялся бы еще реже, если бы не отец, который контролировал посещаемость. Стабильно раз в неделю мог зайти без предупреждения. 

Помимо прогулов, все время обманывал родителей с домашним заданием. Говорил, что ничего не задали, что это задание по желанию и можно не делать, если не хочешь. Ну и как-то раз возникла нехорошая ситуация, после которой мне здорово прилетело. В тот день отменили тренировку, но об этом, естественно, не знали учителя. Идти на контрольную по физике мне не особо хотелось, и я решил спокойненько отправиться домой. Конечно, родители сразу учуяли что-то неладное. Стали спрашивать, почему я так рано пришел, не прогулял ли уроки. Был готов к этому вопросу, поэтому уверенно ответил, что у всего класса массовое мероприятие – поход в кино. Вроде отмазка прокатила, по крайней мере, так подумал в тот момент. Затем решил пойти к себе в комнату и отдохнуть. Спустя пару минут входящий звонок от папы: "У тебя три минуты, чтобы прийти в школу". Я мигом собрался и полетел на урок. Сразу получил пару пенделей от отца, извинился перед учителем и взялся за контрольную. 

Такие истории постоянно случались в школе. Вообще не любил учиться. Да что учиться, не мог даже за партой нормально высидеть. Всегда хотелось какого-то движения, бурной деятельности. У меня ноги затекали от сиденья. Приходилось по пять-шесть раз проситься в туалет, чтобы хоть как-то разнообразить день. А многие, наверное, до сих пор думают, что я какой-то дурачок или что у меня проблемы со здоровьем.

Представляю, как ты хотел побыстрее закончить школу.
Моим мучениям пришел конец в 13 лет. Если не ошибаюсь, в седьмом классе переехал в Ярославль, и на этом школа для меня закончилась. Мы страдали ерундой на уроках и ничего не делали. Приходили в класс, забрасывали ноги на парту и так три урока или сколько у нас было?.. — сказал Буйницкий в интервью by.tribuna.com.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Буйницкий говорит, что не любил учиться, "не мог даже за партой нормально высидеть".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика