В белорусском замке покажут мундиры Николая II. 21.by

В белорусском замке покажут мундиры Николая II

01.01.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Мундиры российского императора Николаю ІІ и его сына цесаревича Алексея представлены на выставке в Беларуси, передает ТАСС.

Экспозиция в Мирском замке включает форму полков Русской императорской армии, принадлежавшую Николаю ІІ и его сыну, а также обмундирование лейб-гвардейских полков. 

«Главной целью выставки является восстановление исторической памяти о Первой мировой войне, привлечение внимания к личности императора Николая ІІ и к военным событиям, имевшим отношение к местечку Мир и окрестным деревням», – отметили в музее.

На выставке также представлено оружие времен Первой мировой войны, фотографии, уникальные предметы с раскопок дворца князей Святополк-Мирских. Отдельный тематический блок рассказывает о медицинской службе во время Первой мировой войны. Экспозиция будет работать до конца февраля.

Замковый комплекс «Мир» – оборонительное укрепление и резиденция в городском поселке Мир Кореличского района Гродненской области Белоруссии. Памятник архитектуры, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Включает в себя замок XVI—XX веков, часовню-усыпальницу Святополк-Мирских, парки.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспозиция включает военную форму, принадлежавшую последнему русскому императору и его сыну, оружие времен Первой мировой войны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика