В шаговой доступности. 21.by

В шаговой доступности

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 30-й городской поликлинике открыли женскую консультацию

Новое подразделение оснащено современным оборудованием. На рабочем месте каждого врача имеется кольпоскоп. В кабинетах установлены по 2 моноблока — для доктора и акушерки. Закуплены новый аппарат для ультразвуковой диагностики, 2 фетальных монитора, электрохирургический аппарат. На ремонт и оснащение, закупку медицинского оборудования потрачены 210 000 рублей.

— Для жительниц Советского района это очень значимое событие, ведь до сегодняшнего дня женщины получали специализированную медицинскую помощь только в 3 учреждениях здравоохранения: 4-й женской консультации 1-й городской клинической больницы, женской консультации 27-й городской поликлиники (обе в Первомайском районе) и женской консультации 34-й центральной районной клинической поликлиники Советского района. Размещение консультации на базе 30-й поликлиники позволит избежать неудобств, связанных с потерей времени и необходимостью сдавать анализы в другом месте, а также улучшить качество и доступность медицинских услуг в сфере сохранения женского здоровья. Здесь смогут обслуживаться более 28 000 женщин, — отметила заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова.

По словам главного врача поликлиники Инны Кисель, в настоящее время медицинскую помощь в консультации оказывают 4  врача, в ближайшие 2 месяца штат пополнится еще 2 специалистами.

— Для удобства женщин, которые посещают консультацию с маленькими детьми, планируем обустроить небольшой игровой уголок, где можно будет оставить малыша на время приема врача, — сообщила Инна Кисель.

Оценить удобство нового медицинского подразделения смогли первые посетительницы. Минчанка Светлана Дрозд рассказала, что ранее обслуживалась в женской консультации 27-й городской поликлиники, что было не очень удобно, поскольку все остальные услуги получала в 30-й, к которой прикреплена.

— Очень рада, что пройти полное проф­обследование теперь можно в одном месте, — сказала горожанка.

Поликлиника № 30, расположенная по адресу: улица Кольцова, 53, корпус 2, многопрофильное учреждение. При одном посещении женщины смогут получить комплексную специализированную медицинскую акушерско-гинекологическую, терапевтическую и стоматологическую помощь, консультацию профильных специалистов, пройти лабораторные и инструментальные виды исследований.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 30-й городской поликлинике открыли женскую консультацию Новое подразделение оснащено современным оборудованием. На рабочем месте каждого врача имеется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика