Прокопеня: «Создание криптовалютных бирж – это возможность увеличивать ВВП страны». 21.by

Прокопеня: «Создание криптовалютных бирж – это возможность увеличивать ВВП страны»

16.01.2019 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Первая в мире полнофункциональная торговая платформа для токенизированных активов» – именно так позиционируется первая компания, получившая лицензию Парка высоких технологий на осуществление деятельности профессионального участника рынка криптовалют.

Прокопеня: «Создание криптовалютных бирж – это возможность увеличивать ВВП страны»
Если говорить простыми словами, в Беларуси начала работу первая криптобиржа. Она имеет название Currency.com и принадлежит бизнесмену Саиду Гуцериеву и IТ-предпринимателю Виктору Прокопене, собщает Белсат.

Виктор Прокопеня, IТ-предприниматель:

«Сегодня действительно знаковый день. Регулирование, которое было разработано в Беларуси для блокчейн-индустрии, начало действительно работать. Чем это хорошо для Беларуси? Беларусь – первая страна в мире, которая создала действительно верное правило для регулирования всех аспектов использования блокчейн-технологии. Другие страны пытаются блокчейн-технологии встроить в уже существующие законодательные ограничения, например, ценные бумаги, недвижимость и так далее. Однако более правильно писать регулирование от нуля. А для этого нужно глубокое понимание процессов и того, как это будет развиваться в будущем. […] Благодаря появлению здесь криптобирж, компании смогут привлекать финансирование. Поэтому возможность создания здесь криптовалютных бирж – это прежде всего возможность развивать и увеличивать ВВП страны…»

Новость о создании в Беларуси первой на постсоветском пространстве криптобиржи сильно переоценена – считает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб. Ведь время ушло, а бюрократическая машина белорусских министерств и ведомств даже на повышенной скорости банально не успела за глобальными изменениями вокруг криптовалют.

Сергей Лавриненко, создатель белорусской криптовалюты Талер:

«Самое интересное, что касается этого проекта. Там не только биткоином можно торговать, не только другими криптовалютами. В этом проекте реализована возможность торговать технизированными активами, например, всем, чем торгуется на обычном фондовом рынке: акции крупных компаний, сырье, индексы. Это направление намного интереснее с точки зрения бизнеса, так как теперь у каждого белоруса появляется возможность напрямую торговать акциями через эту площадку…»



 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Первая в мире полнофункциональная торговая платформа для токенизированных активов» – именно так позиционируется первая компания, получившая лицензию Парка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика