Судимый пенсионер облил бывшую жену кислотой, ему грозит до 8 лет. 21.by

Судимый пенсионер облил бывшую жену кислотой, ему грозит до 8 лет

16.01.2019 14:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Могилева умышленно облил свою бывшую жену кислотой, ему грозит до 8 лет лишения свободы, сообщили в Ленинском РОВД областного центра.

Сообщение из Могилевской больницы N1 о том, что с химическим ожогом бригадой СМП к ним доставлена 50-летняя могилевчанка, поступило  милицию 14 января. Женщина пояснила, что ее умышленно пытался облить кислотой ее бывший муж, 64-летний пенсионер, проживающий с ней в одной квартире. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа РОВД.

По информации правоохранителей, инцидент произошел в квартире бывших, однако не разъехавшихся супругов. Выяснилось, что могилевчане ранее неоднократно выясняли отношения между собой. Инициатором, как правило, выступал бывший супруг женщины, который дважды судим за угрозу убийством, привлекался к административной ответственности. Однако должных выводов он не сделал, продолжая "войну" с бывшей супругой, которая всеми способами пыталась погашать возникающие конфликты.

"На этот раз мужчина не поддался уговорам успокоиться и около полуночи в ходе конфликта с бывшей женой умышленно попытался облить ее лицо кислотой, однако женщине удалось уклониться и выбежать из квартиры. В результате она получила химический ожог головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. Ее бывший муж был задержан сотрудниками милиции", - рассказали в РОВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, части 1 статьи 147 УК (покушении на умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

Могилевчанину грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Могилева умышленно облил свою бывшую жену кислотой, ему грозит до 8 лет лишения свободы, сообщили в Ленинском РОВД областного центра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика