Герасименя и Скардино не просили содействия НОК в запуске спортивной радиостанции - Довгаленок. 21.by

Герасименя и Скардино не просили содействия НОК в запуске спортивной радиостанции - Довгаленок

17.01.2019 16:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортсменки Надежда Скардино и Александра Герасименя, хотевшие  в преддверии II Евроигр открыть первую белорусскую спортивную радиостанцию и получившие отказ от Администрации президента, не обращались за помощью в НОК Беларуси, сообщил представитель олимпийского комитета.

"К нам они не обращались. Если будут обращаться, то и мы будем изучать вопрос. И если он стоит этого, то, конечно, будем оказывать содействие", - сообщил начальник отдела по развитию олимпийского движения НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок журналистам в четверг.

Он также обратил внимание на тот факт, что НОК "не занимается открытием радиостанций", а информация в СМИ не всегда является полноценной и достоверной.

"Новость просто "пережевывается" всеми. Кто-то уже написал, у кого сколько акций, какие проценты. Я считаю, что это уже на "желтенькое" похоже", - сказал Д.Довгаленок.

"Если им нужна будет помощь и они обратятся, то НОК рассмотрит данный вопрос от начала до конца, все его этапы, и тогда только мы что-то скажем", - добавил он.

Как сообщалось, белорусские спортсменки  Н.Скардино и А.Герасименя заявили, что планировали открыть первую белорусскую спортивную радиостанцию "Спорт FM" и собрали все необходимые документы для этого, однако получили отказ от Администрации президента Беларуси.

"Из Администрации президента нам с Александрой Герасименей пришел ответ буквально 31 декабря. Нам отказали. В министерстве информации, когда мы туда приходили, говорили, что обязательно нужно написать письмо в Администрацию. И если они с этим согласны, они нам ответят. Без их ответа ничего не может быть. Мы слышали разные мнения. Они были в основном о нецелесообразности этого проекта. Насколько я поняла, у нас есть уже много радиостанций", - сказала Н.Скардино в интервью телеканалу СТВ.

Некоторые СМИ позже также распространили информацию, что А.Герасименя и Н.Скардино собирались открыть не одну, а сразу три радиостанции, которые финансировались бы из России. Доля спортивного вещания на волнах не превышала бы 15% эфирного времени. 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортсменки Надежда Скардино и Александра Герасименя, хотевшие  в преддверии II Евроигр открыть первую белорусскую спортивную радиостанцию и получившие отказ от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика