Лауреатами премии «Человек года Минщины» стали двое солигорчан (обновляется). 21.by

Лауреатами премии «Человек года Минщины» стали двое солигорчан (обновляется)

21.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18 января в Молодечно прошел торжественный вечер, посвященный 100-летию БССР. В честь юбилейной даты и по сложившейся ежегодной традиции здесь же прошло чествование лауреатов премии «Человек года Минщины». Среди награжденных — двое солигорчан.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

«Все даты имеют свой смысл и значение. Особенно важной для белорусского народа является 100-летие Белорусской советской социалистической республики. Актуальность этого события для современного белорусского общества обусловлена осмыслением созидательного опыта и достижений БССР в контексте современности. 1 января 1919 г. положено начало нового периода в истории Беларуси, рождение и развитие ее национальной государственности. Перед нами открылась широкая дорога для политического и социально-экономического развития», — именно так поприветствовал присутствующих председатель Минского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко.

 

Анатолий Михайлович подчеркну, что «благодаря нашему Главе государства Александру Лукашенко после распада СССР, Беларусь очень быстро смогла не только восстановить промышленность, но и превзойти показатели докризисного 1990 года». Нынешнее руководство республики, взяв лучшее из опыта БССР, продолжает славную историю белорусского народа. Во многом благодаря этому «Минская область сегодня — это высокие технологии, инновации, инвестиции, центр промышленности и культуры, развитого сельского хозяйства, но самое наше главное богатство — это люди, которые каждый день своим трудом, талантом и творчеством, вкладывая сердце и душу, делают нашу землю краше, ярче, богаче и успешнее».

 

 


 


 


 


 

Вместе с помощником Президента, инспектором по Минской области Игорем Евсеевым Анатолий Исаченко вручил дипломы и памятные медали «100 лет БССР» лауреатам премии «Человек года Минщины». Высоко звания были удостоены и солигорчане: Лидия Жуковец и Александр Рознерица.

Лидия Жуковец работает директором КТУП «Рынок Октябрьский». Под ее руководством торговый объект стал образцом культуры сервисного обслуживания и самым посещаемым местом солигорчан и гостей города. «В эту награду вложен не только мой труд, а труд всего нашего коллектива, — поделилась с нами взволнованная и смущенная Лидия Кирилловна — «Человеком года Минщины» в номинации «Промышленность, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, предпринимательство»

Александр Рознерица — бессменный руководитель ПКУП «Солигорский телевизионный канал». В течение 20 лет телеканалу удается идти в ногу со временем, быть интересным для зрителей, сохранять высокие экономические показатели. «Мы, конечно, работаем не для наград. Но присвоение столь высокого звания — это особое чувство и большой стимул успешно работать дальше и развиваться, — прокомментировал для нашего издания Александр Алексеевич —«Человек года Минщины» в номинации «Деятельность органов государственного управления и самоуправления, общественная деятельность и духовное возрождение, молодежная и информационная политика».

 

 


 


 


 


 


 


 

«Человек года Минщины» — это особая награда. Ее получают единицы: те, кто достигли самых высоких показателей не только в масштабах района, но и в масштабах области. Наши лауреаты — это люди, которые умеют найти правильный баланс в работе: четко спланировать рабочий день, верно расставить приоритеты. Мы искренне гордимся столь высокой оценке труда солигорчан, — поделилась с нами своим мнением председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Калеева, которая вместе с председателем Солигорского райисполкома Олегом Поскробко возглавила делегацию нашего района в Молодечно.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Наталья Павленко18 января в Молодечно прошел торжественный вечер, посвященный 100-летию БССР. В честь юбилейной даты и по сложившейся ежегодной традиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика