Рейдеры захватили «БелГазету»?. 21.by

Рейдеры захватили «БелГазету»?

22.01.2019 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рейдерским захватом редакции известной «БелГазеты» назвал назначение правозащитника Андрея Бондаренко директором издания основной его владелец Кирилл Живолович.

«Это рейдерский захват редакции, одним из исполнителей которого является Бондаренко. Сейчас работают юристы. Все подробности будут в среду», - написал Живолович в Facebook.

«Директорство Бондаренко осуществляется без моего ведома, и оно незаконно», - цитирует Живоловича Еврорадио.

Бондаренко отрицает рейдерский захват. По его словам, «никто никого не захватывал». Назначение нового директора произошло в рамках закона. Живолович не появлялся на работе в течение года, и в декабре встал вопрос о прекращении выхода газеты.

Кроме того, по словам Бондаренко, «захватывать предприятие с огромными убытками – как минимум, глупо». Главным редактором издания остается Игорь Высоцкий.

О смене директора в «БелГазета» стало известно вечером 21 января.

Бондаренко говорит, что не является учредителем. Согласно протоколу годового общего собрания, он назначен директором, отвечающим за финансово-хозяйственную деятельность предприятия. Новый директор заявил, что не уполномочен влиять на редакционную политику.

Андрей Бондаренко известен как правозащитник и основатель организации «Нью Платформ инновейшн». По его словам, в издании планируется расширить правозащитную тематику. Однако, говорит Бондаренко, его организация не будет монополистом на страницах «БелГазеты», посвященном правозащитной деятельности - он призывает к сотрудничеству и другие правозащитные организации, передает Еврорадио.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рейдерским захватом редакции известной «БелГазеты» назвал назначение правозащитника Андрея Бондаренко директором издания основной его владелец Кирилл...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика