Экс-главный патологоанатом Минздрава ежемесячно брал не менее 10% заработка санитаров. 21.by

Экс-главный патологоанатом Минздрава ежемесячно брал не менее 10% заработка санитаров

22.01.2019 11:50 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший начальник Минского городского клинического патологоанатомического бюро, бывший главный внештатный патологоанатом Минздрава ежемесячно получал не менее 10% заработка санитаров, трудоустроенных в бюро. Это следует из обвинения, озвученного государственным обвинителем, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Летом 2004 года руководитель, реализуя свой умысел на принятие взяток от санитаров, сообщил об имеющихся у него полномочиях за денежное вознаграждение выполнить действия, связанные с нерасторжением с ними контрактов, продлением договорных отношений, созданием оптимальных условий труда. Предполагалось, что начальник на системной основе ежемесячно будет получать не менее 10% заработка санитаров, трудоустроенных в бюро.

Эта информация доводилась до каждого нового трудоустроенного санитара. За взятки обвиняемый неоднократно решал вопросы, связанные с заключением контактов, допсоглашений об изменении условий труда, в том числе увеличении отпусков. В частности, один из санитаров с июля 2004 года по декабрь 2017-го передал ему не менее Br6 тыс.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший начальник Минского городского клинического патологоанатомического бюро, бывший главный внештатный патологоанатом Минздрава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика