Совместные с США учения пройдут в Латвии. 21.by

Совместные с США учения пройдут в Латвии

10.02.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минобороны Латвии запланировало весной и летом этого года провести в стране ряд военных учений, в которых, в частности, примут участие военнослужащие из США, сообщается в документе, подготовленном Минобороны для рассмотрения в латвийском правительстве.

С 12 апреля до 5 мая пройдут общие учения Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии и иностранных вооруженных сил "Furious Hammer". Это тактические полевые учения, в которых планируют принять участие военнослужащие Эстонии и представители размещенной в Эстонии боевой группы НАТО из Великобритании, Франции и Дании.

С 13 по 25 мая пройдут учения "Summer Shield XVI", на которых будут отрабатываться планирование и управление различными тактическими операциями. В учениях примут участие подразделения вооруженных сил Латвии и боевой группы НАТО под руководством Канады, а также военнослужащие США.

С 13 мая до 14 июля будут проходить тактические учения воздушного десанта "Swift Response 19", с участием подразделений вооруженных сил США и Латвии.

С 27 мая до 2 июня предусмотрены учения "Efp est kg Certex" с участием латвийских военных и дислоцированной в Эстонии боевой группы НАТО.

С 26 июня по 9 июля планируются совместные учения латвийской армии и вооруженных сил других государств "Jef (M) 19 Amphibex" по отработке навыков морского десантирования. В них, в частности, примут участие военнослужащие Швеции и Финляндии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минобороны Латвии запланировало весной и летом этого года провести в стране ряд военных учений, в которых, в частности, примут участие военнослужащие из США,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика