Помпео и глава МИД Венгрии по итогам переговоров не сошлись во мнении о России. 21.by

Помпео и глава МИД Венгрии по итогам переговоров не сошлись во мнении о России

11.02.2019 22:31 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник в ходе визита в Венгрию призвал Будапешт не позволить России создавать напряженность между странами Запада, тогда как глава МИД этой страны Петер Сийярто назвал критику России лицемерием, передают западные СМИ.

Так, М.Помпео в ходе пресс-конференции призвал не давать России "вбить клинья" между западными странами и партнерами по Североатлантическому альянсу.

В свою очередь глава МИД Венгрии Петер Сийярто выразил иную точку зрения, отметив, что критика России является "огромным лицемерием".

По данным агентства Bloomberg, П.Сийярто также отметил, что Вашингтон может рассчитывать на Венгрию, как на надежного союзника по НАТО. Он также сказал, что "Венгрия готова подписать соглашение в сфере обороны с США", а также объявил, что Венгрия ведет переговоры о приобретении американского военного оборудования.

Также агентство сообщает, что стороны обсудили отношения Будапешта с Россией и КНР.

"Россия и Китай - авторитарные государства, которые не разделяют стремления западных стран к свободе", - заявил М.Помпео в ходе пресс-конференции по итогам переговоров. По его словам, он предупредил венгерского коллегу о том, что не следует давать КНР возможность усиливать свое влияние на востоке Европы.

В настоящее время М.Помпео находится с первым официальным визитом в Будапеште.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник в ходе визита в Венгрию призвал Будапешт не позволить России создавать напряженность между странами Запада, тогда как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика