«Пари Сен-Жермен» обыграл в гостевом матче плей-офф «Манчестер Юнайтед». 21.by

«Пари Сен-Жермен» обыграл в гостевом матче плей-офф «Манчестер Юнайтед»

13.02.2019 06:04 — Разное |

В первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов играют английский «Манчестер Юнайтед» проиграл дома французскому «Пари Сен-Жермен» — 0:2.

Матч начался с минуты молчания в память о бывшем нападающем «Нанта» Эмилиано Сале, который погиб в авиакатастрофе

После увольнения Жозе Моуриньо «Красных дьяволов» возглавил бывший форвард команды Уле Гуннар Сульшер, при котором команда преобразилась. За два месяца клуб лишь один раз сыграл вничью, а в остальных играх неизменно добивался побед.

И если в середине декабря «МЮ» боролся с «Вулверхэмптоном» за шестое место, то теперь уже вошел в зону Лиги чемпионов, опередив «Арсенал» и «Челси».

Что касается «Пари Сен-Жермен», то у команды нет никаких конкурентов на внутренней арене. Парижане лидируют с солидным отрывом и уже могут праздновать очередное чемпионство.

Правда, к матчу с «Манчестер Юнайтед» «ПСЖ» подходил с серьезными кадровыми потерями. Из-за травм не смогут сыграть ведущие форварды команды — Неймар и Кавани.

Первый тайм активнее начал «Юнайтед», но затем гости смогли выровнять игру и создал несколько опасных моментов. В частности, выход один на один с Де Хеа не реализовал Мбаппе.

А вторые 45 минут прошли с существенным преимуществом «ПСЖ», что и отобразилось на табло. Сначала Преснель Кимпембе забил после подачи Анхеля Ди Марии с углового, а затем аргентинец ассистировал Килиану Мбаппе. Молодой форвард парижан отличился после удара с центра штрафной — 0:2.

И без того незавидное положение «Манчестер Юнайтед» стало еще более плачевным после удаления на последних минутах лидера команды Поля Погба.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи, Шоу, Янг, Линделеф, Лингард (Санчес, 45), Матич, Погба, Эррера, Марсьяль (Мата, 46), Рэшфорд (Лукаку, 84).

«Пари Сен-Жермен»: Буффон, Керер, Тиаго Силва, Кимпембе, Маркиньос, Дракслер, Верратти (Паредес, 75), Дани Алвес, Ди Мария (Дагба, 81), Бернат, Мбаппе.

В другом матче дня «Рома» обыграла дома «Порту» — 2:1. На дубль 19-летнего Николо Дзаньоло португальцы ответили мячом Адриана Лопеса.

«Рома»: Миранте, Манолас, Коларов, Флоренци, Фасио, Кристанте, де Росси, Дзаньоло (Сантон, 87), Пеллегрини (Нзонзи, 83), Эль-Шаарави (Клюйверт, 90), Джеко.

«Порту»: Касильяс, Фелипе, Теллес, Эдер Милитао, Пепе, Отавио (Эрнани, 84), Данилу Перейра, Фернандо (Андре Перейра, 76), Эррера, Браими (Адриан, 68), Соарес.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе встречи «Манчестер Юнайтед» — «Пари Сен-Жермен».

В первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов играют английский «Манчестер Юнайтед» проиграл дома французскому «Пари Сен-Жермен» - 0:2.