Происшествия без жертв. В Беларуси стартует акция «Единый день безопасности». 21.by

Происшествия без жертв. В Беларуси стартует акция «Единый день безопасности»

18.02.2019 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. За последние несколько дней в центральном регионе на пожарах погибли 4 человека, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


В Борисове и Несвиже горели одноэтажные деревянные постройки, там спасатели обнаружили тела хозяев. Еще одна трагедия произошла в Столбцах. На пожаре в квартире погиб 44-летний мужчина, 12 жителей дома пришлось эвакуировать.


Другие возгорания, к счастью, обошлись без жертв. В Заславле горел склад с бочками ацетона. А в Солигорском районе водитель МЧС в свободное время спас пожилую соседку, которая пыталась вынести велосипед из горящего сарая.


В связи с неблагоприятной статистикой по всей стране 20 февраля стартует акция «Единый день безопасности».


Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС:
В эти дни будут отрабатываться учения, будет проводиться проверка системы оповещения. Каждый гражданин должен знать, если поступает сигнал «Внимание всем» необходимо включить любые имеющиеся средства информации и прослушать то, что скажет специалист.


Продлится акция до 1 марта. Планируется подобные профилактические мероприятия проводить два раза в год: в феврале и в сентябре.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. За последние несколько дней в центральном регионе на пожарах погибли 4 человека, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В Борисове и Несвиже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика