О борьбе с преступностью и коррупцией. 21.by

О борьбе с преступностью и коррупцией

17.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Состоялось координационное совещание по борьбе

с преступностью и коррупцией в Несвижском районе.

О его работе сообщил председатель координационного

совещания прокурор Несвижского района А.А. АЛИСЕВИЧ:

— Обсудив информацию начальника милиции общественной безопасности Несвижского РОВД Д.М. Чижика об эффективности работы в Несвижском районе по исполнению законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — на координационном совещании отмечено, что за 2018 год на территории Несвижского района было зарегистрировано 11 преступлений, совершенных 13 несовершеннолетними (2017 г. — 7 преступлений и 6 участников).

Из 13 несовершеннолетних, преступивших закон, 2 (15,4 % от общего числа, совершивших преступления) — учащиеся школ района, остальные — учащиеся колледжей и лицеев, 3 — нигде не учатся и не работают.

Из 13 подростков, совершивших преступления, 6 являлись жителями Несвижского района, при этом двое из них на момент совершения преступления являлись учащимися учреждений образования других районов, 1 — Столбцовского, 1 — Копыльского, 1 — Пуховичского, 2 — г. Минска, 1 — Барановичского района, 1 — Слуцкого (временно проживал в связи с обучением в г. Несвиже).

Из общего количества преступлений 3 (27 %) совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Из 11 преступлений 8 совершено на территории сельской местности (аг. Снов, г.п. Городея (3), д. Погорельцы, д. Малево (2), аг.  Солтановщина (3).

Из 13 несовершеннолетних, совершивших преступления, 11 мальчиков и 2  девочки.

За 2018 год привлечены к административной ответственности 85 несовершеннолетних, из них за мелкое хулиганство — 4 (2017 г. — 2), мелкое хищение — 5 (2017 г. — 5), за распитие алкогольных напитков, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения — 41 протокол в отношении 28 несовершеннолетних, нарушение правил дорожного движения — 31 (2017 г. — 43), в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения — 1, прочие нарушения — 4.

Не выявлено в районе случаев употребления либо распространения некурительных табачных изделий, наркотических средств, а также других психотропных веществ. Данный факт свидетельствует о целенаправленной информационно-пропагандистской работе всех субъектов профилактики в данном направлении, которая дает свои положительные результаты.

Вместе с тем, употребление алкоголя остается наиболее актуальным направлением профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Со всеми несовершеннолетними, замеченными в  употреблении алкогольных напитков, проводится индивидуальная профилактическая работа как педагогами учреждений образования, так и сотрудниками Несвижского РОВД и врачом-наркологом УЗ «Несвижская ЦРБ». В отношении 4 несовершеннолетних в 2018 году осуществлялись программы первичной комплексной реабилитации несовершеннолетних в соответствии с установлением факта повторного употребления ими алкоголя в течение года.

В 2018 году в районе выявлено 23 факта вовлечения несовершеннолетних в антиобщественное поведение взрослым лицом (2017 г. — 34), 1 факт реализации алкогольных напитков и пива несовершеннолетним работниками торговли (2017 г. — 4).

Анализ правонарушений показал, что совершают их подростки, как правило, в вечернее и ночное время, а также в праздничные и выходные дни, что свидетельствует о недостаточном контроле со стороны их законных представителей.

В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, более тесного взаимодействия между всеми субъектами профилактической деятельности, координационное совещание приняло ряд решений, которые направлены для исполнения членам координационного совещания и руководителям других государственных органов, указанных в решении в качестве исполнителей.

«НН».


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Состоялось координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией в Несвижском районе. О его работе сообщил председатель координационного совещания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика