С 25 мая ГАИ будет штрафовать водителей за невключенные фары. 21.by

С 25 мая ГАИ будет штрафовать водителей за невключенные фары

21.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 25 мая по 5 июня текущего года Госавтоинспекция в целях предупреждения ДТП с участием детей и в связи с окончанием учебного года проведет акцию «Внимание – дети».

Во время проведения данного мероприятия водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение этого требования предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо штрафа до двух базовых величин – до 51 рубля.

Госавтоинспекция также просит водителей не забывать о безопасности детей-пассажиров. Так, перевозка детей в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

За неисполнение данного требования законодательства предусмотрен штраф в размере до 4 базовых величин – до 102 рублей. В случае повторного такого нарушения в течение года – штраф от 2 до 8-ми базовых величин – от 51 до 204 рублей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 25 мая по 5 июня текущего года Госавтоинспекция в целях предупреждения ДТП с участием детей и в связи с окончанием учебного года проведет акцию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика