«Маленький пассажир — большая ответственность!». 21.by

«Маленький пассажир — большая ответственность!»

19.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Без названия

С 18 по 24 августа Госавтоинспекция Шарковщинского РОВД проводит республиканскую профилактическую акцию «Маленький пассажир  —большая ответственность!».

Ежегодно в августе возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Проблема гибели и травматизма детей в ДТП остается весьма актуальной. За 7 месяцев текущего года на дорогах страны в ДТП погибли 9 и получили травмы 76 детей-пассажиров. При этом 40 процентов из них перевозились с нарушением установленных правил.

Во время акции госавтоинспекторы, останавливая автолюбителей, напоминают им о правилах безопасной перевозки детей и ответственности за их нарушения; разъясняют водителям правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств; рассказывают  о причинах и последствиях травматизма малолетних пассажиров.

Кроме того, перед началом учебного года сотрудники ГАИ проверят состояние школьных автобусов и безопасность их маршрутов, а также проконтролируют устранение выявленных недостатков в состоянии улично-дорожной сети вблизи учреждений образования.

Е. ЛУТОХИН, старший Госавтоинспектор Шарковщинскго РОВД.

 

 

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика