Оперативность, полнота, достоверность. 21.by

Оперативность, полнота, достоверность

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целях систематического и полного информирования населения о важнейших событиях, происходящих в стране, области, районе, а также повышения уровня правовой грамотности, культуры населения с 2005 года при центральной районной библиотеке государственного учреждения культуры «Библиотечная сеть Кричевского района» был создан районный информационно-идеологический центр. Он успешно функционирует много лет, востребован работниками идеологической вертикали, идеологическим активом и теми, кому нужна информация для идеологической работы.
2020 год будет богат на юбилеи, праздничные и памятные даты для Кричевщины. 15-летний юбилей отметит и районный информационно-идеологический центр. За 14 лет функционирования накоплен богатый опыт, создана система непрерывной информационно-идеологической работы с населением.
На сегодняшний день приоритетными задачами центра являются: формирование основных ценностей и приоритетов развития Республики Беларусь; систематическое информирование населения о важнейших событиях, значимых для нашего государства, области, района, внутренней и внешней политики страны; содействие формированию общественного мнения в поддержку стабильного развития государства; активизация работы с общественными организациями и формированиями; информационно-пропагандистская и информационно-разъяснительная работа с населением; оказание помощи в самообразовании идеологического актива района путем подготовки информационных материалов, проведения тематических обзоров и посредством электронной дос­тавки документов и др. Основные принципы работы центра – оперативность, полнота, дос­товерность информации.
Важнейшим направлением центра является информационная работа с идеологическим активом района. Ежемесячно РИИЦ принимает участие в семинарах идеологического актива района: организует книжные выставки, открытые просмотры литературы, у которых проводятся обзоры, индивидуальные беседы, консультации, приуроченные к общественно-политическим и социально значимым датам. К семинару готовятся информационные списки, информационный дайджест в серии «Деловой блокнот идеолога», выпус­ки которого посвящаются различным темам: информационно-разъяснительная и пропагандистская работа с населением, правовой аспект современной семьи, информационное пространство: достоверность и безопасность и т.д. Ежеквартально издается вестник «На идеологической орбите».
Центр организует проведение встреч, «круглых столов», семинаров, дней информирования; оперативное библиотечное и справочно-информационное обслуживание населения на базе накоп­ленных центром ресурсов; проведение социологических опросов, анкетирования среди населения района.
При центре работает школа молодежного актива «Лидер», участниками которой являются молодые специалисты из учреждений и организаций, секретари первичных организаций ОО «БРСМ». В районном информационно-идеологическом центре проводятся Единые дни информирования, встречи с представителями информационно-пропагандистских групп. Для этого центр готовит книжные выставки и другие материалы по теме дня информирования.
На сайте районного исполнительного комитета, ГУК «Библиотечная сеть Кричевского района» размещена информация о деятельности центра.
Елена Лисичкина,
заведующий информационно-­идеологическим сектором отдела обслуживания
и информации центральной
библиотеки ГУК «Библиотечная
сеть Кричевского района».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целях систематического и полного информирования населения о важнейших событиях, происходящих в стране, области, районе, а также повышения уровня правовой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика